Не работает микрофон Finfine Av6

Знаток Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. Микрофон Finfine AV6 перестал рабоать. Просто не работает и всё до этого работал. Хочу уточнить, что до этого уже была такая проблема, никак не мог решить и забил на него. Но потом подключаю его и вижу, что он работает. Очень странно. Если что банальные способы, а именно драйвера, настройки и т.д. не работают, а разбирать микрофон не очень хочеться.
2 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) 1 неделю назад
Не работает микрофон Finfine Av6: шаги для решения проблемы
Привет! Понимаю ваше разочарование. Неработающий микрофон может быть очень досадно, особенно когда вы уже сталкивались с этой проблемой ранее.
Давайте рассмотрим несколько шагов, которые могут помочь вам решить проблему с микрофоном Finfine Av6:
1. Проверьте подключение:
• Убедитесь, что микрофон правильно подключен к компьютеру. Попробуйте использовать другой USB-порт.
• Проверьте кабель: осмотрите кабель на наличие повреждений. Если кабель поврежден, его необходимо заменить.
• Перезагрузите компьютер: Иногда простая перезагрузка может решить проблему.
2. Проверьте настройки:
• Убедитесь, что Finfine Av6 выбран как устройство записи по умолчанию:
o Windows:
 Откройте меню "Пуск" и выберите "Панель управления".
 Перейдите в раздел "Оборудование и звук".
 Выберите "Запись звука".
 Найдите Finfine Av6 в списке устройств и убедитесь, что он установлен как устройство по умолчанию.
o Mac:
 Перейдите в "Системные настройки".
 Выберите "Звук".
 На вкладке "Ввод" выберите Finfine Av6 в качестве устройства по умолчанию.
• Проверьте уровень громкости микрофона:
o Убедитесь, что уровень громкости микрофона не установлен на минимум.
• Отключите другие устройства записи:
o Если у вас подключены другие устройства записи, попробуйте их отключить и посмотреть, решит ли это проблему.
3. Обновите драйверы:
• Устаревшие или поврежденные драйверы могут быть причиной проблем с микрофоном.
o Загрузите и установите последние версии драйверов с сайта Finfine: https://fifinemicrophone.com/
o Если вы не можете найти драйверы на сайте Finfine:
 Попробуйте использовать инструмент обновления драйверов, например Driver Booster.
 Вручную найдите драйверы для вашей модели микрофона и операционной системы.
4. Решение проблем с Windows:
• Запустите средство устранения неполадок записи звука:
o Щелкните правой кнопкой мыши на значке динамика в правом нижнем углу экрана и выберите "Устранить неполадки".
o Следуйте инструкциям мастера по устранению неполадок.
• Проверьте настройки конфиденциальности:
o Убедитесь, что приложениям, которым требуется доступ к микрофону, предоставлен этот доступ.
o Windows 10:
 Перейдите в "Настройки" > "Конфиденциальность" > "Микрофон".
 Убедитесь, что включен параметр "Разрешить приложениям использовать микрофон".
o Windows 11:
 Перейдите в "Настройки" > "Конфиденциальность" > "Микрофон".
 Убедитесь, что включен параметр "Разрешить доступ к микрофону для этого устройства".
5. Дополнительные советы:
• Попробуйте подключить микрофон к другому компьютеру:
o Если микрофон работает на другом компьютере, проблема, скорее всего, в вашем компьютере.
• Проверьте наличие обновлений системы:
o Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние обновления Windows или macOS.
• Отключите антивирусное программное обеспечение и брандмауэр:
o Иногда антивирусное программное обеспечение или брандмауэр могут блокировать работу микрофона.
Если вы выполнили все эти шаги, а микрофон Finfine Av6 по-прежнему не работает, возможно, проблема в самом микрофоне. В этом случае вам может потребоваться обратиться в службу поддержки Finfine для получения помощи.
Важно:
• Перед тем, как вносить какие-либо изменения в настройки системы, рекомендуется создать резервную копию вашего компьютера.
• Если вы не уверены, как выполнить какие-либо из этих шагов, обратитесь за помощью к специалисту.
ЗнатокУченик (138) 1 неделю назад
Ничего не помогло. Я уже говорил, что он сам не работает, а не что-то с пк или проводом.
Vortex Z Просветленный (27583) 1 неделю назад
либо разбираешь и смотришь, где не контачит, либо в сервис, либо покупаешь другой