Накидайте вариантов как обьяснить отцу, что не хочу заниматься.

Артем Иванов Ученик (180), закрыт 1 день назад
Короче, мой отец жесткий тип, с ним очень сложно, никогда не идет никому на встречу, у него только свое мнение, остальные не правы. Я раньше занимался хоккеем, сейчас уже более года меня привлекает другой спорт, но на хоккей он меня уже заставляет ходить так как «жалко бросать», а еще у него свой бизнес, но он говорит что даже с таким делом ОН успевает ходить, а я видите ли не хочу…сотни раз с ним начинал диалог, чтобы бросить хоккей и заниматься тем, что нравится. Но нет, он начинает кричать и ругаться. Накидайте вариантов, как можно плавно сьезжать с хоккея, может отмазки чтобы прогуливать тренировки, или вообще предложите вариант, как бросить хоккей. Я учусь, работаю, программирую, а также хочу в зал. У него крупный бизнес, во всех городах России.
Лучший ответ
Наглый мужик Искусственный Интеллект (136675) 1 неделю назад
Будет непросто.
Чтобы объяснить ему, тебе придется понять его. Твой батя много добился. Он привык покорять мир. Он привык делать то, что сичтает нужным, и это было правильно, потому что у него удался бизнес.
Но воспитание ребенка - нифига не бизнес.
Батя твой наверняка же хочет, чтобы ты высрос таким же сильным, как и он. смелым, независимым. А сам тебя пытается подчинить себе. Так самостоятельные люди не появляются.
Самостоятельные спорят. они несогласны по любому поводу. С ними надо договариваться, приказы не работают.

Так что бате твоему разговор жесткий но простой: если ты хочешь, чтобы я тебе подчинялся, потом не скули, что я вырос безвольным. Это не я безвольным себя сделал, а ты сам меня таким сделал, папа. Если хочешь, чтобы я стал таким же как ты - отпусти меня туда, куда я сам хочу. Учи меня достигать не там, где хочешь ты, а где хочу я . И просто помогай. Тогда твой сын вырастет смелым и сильным. Как ты и хочешь.

И если батя этого не услышит - ругаться и валить. Без денег, без ничего. иначе он тебя подавит

зы: почитал твои ответы. можешь еще добавить "пап, я взял от хоккея, что мог. я больше не хочу. дальше или проф спорт или чтото другое. я не хочу проф спорт, я хочу пробовать новое. помоги мне)"
Артем ИвановУченик (180) 1 неделю назад
спасибо большое, очень хороший и развернутый ответ!
Артем ИвановУченик (180) 1 неделю назад
вот еще что интересно, когда мы обсуждаем это, он мне постоянно талдычит, что заниматься надо даже не профессионально, чтобы просто не забывать, как бы вы ответили?
Наглый мужик Искусственный Интеллект (136675) Артем Иванов, я бы спросил
  1. Пап, а зачем? наверняка он хочет, чтобы ты получал какой то опыт. который он считает важным. К примеру, я считаю спорт для пацана важным, потому что это прототип жизни. Конкуренция, борьба. Умение проиграть достойно. Умение победить и не расслабляться. Твой папа так и живет. Бизнес - это тоже, по сути, спорт. Если папа поэтому считает это важным, тогда можно сказать, тебе подойдет любой соревновательный спорт. Шахматы, самбо, баскетбол - плевать. Спорт = соревнование с другими и с самим собой. Это правда важно
  2. Пап, вот ты стал, кем стал. А чем ты сам занимался в детстве? (этот вопрос выбьет его нафиг. потому что, скорее всего, он не занимался вообще ничего, вырос во дворе))
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (98754) 1 неделю назад
Возраст какой у вас?
Артем ИвановУченик (180) 1 неделю назад
Сергей Курбанов Оракул (98754) Артем Иванов, С 16 лет вы имеете полное право жить ГДЕ САМИ хотите. Т.е. вы сами зарабатываете и снимаете квартиру.
Антогри Оракул (53891) 1 неделю назад
Ну если во всех городах России, то сбежать в другой город не получится:)
Долго и упорно говорите, что вы не талантливый. А нужно развивать талант
Артем ИвановУченик (180) 1 неделю назад
да в том то и дело, что раньше у меня хорошо получалось, я и на классных турнирах играл, и забивал и тд.
но то время прошло, сейчас меня интересует другое, точно уж не хоккей. тем более воспоминания остались ужасные
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (160060) 1 неделю назад
Это моя жизнь и я имею право на свои ошибки.

Это все дело вкуса. Лично для меня что хоккей, что футбол и прочее - это тупые игры чисто для забавы. Их придумали, чтобы в армии чем то занимать солдат дабы они совсем с ума не сходили от безделья.

Но делать из этого смысл жизни наиглупейшая тупость.
Огонь в ночи Мудрец (15242) 1 неделю назад
Да сейчас Бизнесмены папаши все такие из детей хотят Чемпионов сделать и им пофиг что детям это не нравится, а папаша хочет через детей самовыразиться .Такие и не спросят детей ,а что ты сам хочешь.