Кто первым начал конфликт Палестина или Израиль?

goasi Lohushka Ученик (117), открыт 1 неделю назад
И интересно почему
9 ответов
Леонид Оракул (59739) 1 неделю назад
Да Израиль большую часть Палестины захватил... вот и делайте выводы
goasi LohushkaУченик (117) 1 неделю назад
И почему она захватила большую часть?
Леонид Оракул (59739) goasi Lohushka, считает чужие земли своими... обычный грабеж
sever Мудрец (14514) 1 неделю назад
Филистимляне (ныне палестинцы) живут на этой земле несколько тысяч лет. И вдруг у них отжимают половину страны, постепенно вытесняют с оставшихся клочков.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (157523) 1 неделю назад
Арабы, проживавшие на территории, которую исторически называли Палестина.
Часть этой территории была куплена (за настоящие деньги, купчии сохранились) у местных жителей евреями-переселенцами, и на этой территории образовалось затем государство Израиль.
Арабское руководство категорически было против любого еврейского государства, в любых границах, на любой территории, прямо с самого начала. И в 1948 году "палестинцы" начали войну против Израиля. И заканчивать не собираются.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135312) 1 неделю назад
Давным давно.
Там был один мужик, переболевший свинкой и две его жены... причём обе НЕВЕРНЫЕ. Бабы перессорились и детей своих втравили в разборки.
С того и пошло.
А мужик так и не понял, что дети не от него.
До этого только недавно учёные докопались, но мириться уже поздняк было. :((
Табиб Искусственный Интеллект (187268) 1 неделю назад
АРАБЫ,конечно.На следующий же день после провозглашения государства Израиль-они напали на Израиль СО ВСЕХ СТОРОН...