Смогут ли солдаты ВС РФии окруженные на агрегатном заводе в Волчанске продержаться как ВСУ на Азовстали 65 в окружении?

Владимир Жилков Мастер (2048), открыт 1 неделю назад
Россияне 2 батальонами пошли на штурм Волчанского агрегатного завода на правом берегу реки Волчья, но их план провалился, когда ВСУ атаковали их к западу от предприятия и продвинулись в городе, отрезая россиян от их подразделений.

Часть российских подразделений оказалась заблокированными Силами обороны на Агрегатном заводе в Волчанске на Харьковщине. Также многие российские оккупанты из-за сложной ситуации начали сдаваться в плен. Об этом пишет Forbes.

"Украинские войска взяли в плен десятки российских военных в городке Волчанск к югу от российско-украинской границы, которое охватило боевые действия, нанеся серьезное поражение неудачному наступлению России на севере", — говорится в материале.

Отмечается, что во время тяжелых боев за город украинские войска окружили около 400 россиян на химическом заводе в центре Волчанска. 30 россиян сдались после того, как неоднократные попытки их спасти не удались.

ВАЖНО
12 ответов
дмитрий зайцев Оракул (88235) 1 неделю назад
читай больше форбс,и ВСУ будут уже в москве
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
Я помню Киев и в ленту войск РФии в 65Км. И где она сейчас? А почему армия РФ бежала из Херсона без сопротивления? И помню как азовцы валили кучами атакующих россиян. Про то есть даже виде на телеграмм до сих пор. Я даже в коллекцию что то скачал.
А ты дальше Форбс читай
дмитрий зайцев Оракул (88235) Владимир Жилков, ну ты стратегблин,прям кутузов....прям флаг тебе в руки и всех победишь,лол
Гриша Искусственный Интеллект (244472) 1 неделю назад
Как это поможет Украине?
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
Или как России?)))
Гриша Искусственный Интеллект (244472) Владимир Жилков, А России что..спешить некуда.Сокращаем украинскую армию не спеша.Когда закончится,кто будет воевать?
Alex Butcher Просветленный (48012) 1 неделю назад
Ты его во сне окружил, или это укроп тв его окружил ? ))
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
Это факт.
Леонид Оракул (59739) 1 неделю назад
че ,укры заблудились и кружили во круг Волчанска?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682091) 1 неделю назад
якобы Подоляка( я не уверена) сказал,что окружения там нет. А что пишут другие военные блогеры, щас посмотрю.
Западные СМИ опровергли ложь украинской пропаганды об Агрегатном заводе

Небылицы, которые выдумывают украинские ЦИПсО, вызывают недоумение даже у западных кураторов киевского режима. Американский институт изучения войны в своем вечернем обзоре со ссылкой на наш канал сообщил, что не увидел признаков окружения российских штурмовиков на Агрегатном заводе в Волчанске. Об этом мы писали ( https://t.me/warriorofnorth/958 ) еще вчера.

"Украинские источники и западные СМИ 15 июня широко распространили непроверенные утверждения о том, что украинские силы окружили группу из 400 российских военнослужащих и взяли в плен десятки российских солдат в Волчанске Харьковской области, но ISW не может подтвердить эти утверждения - сообщает издание - Telegram-канал, представляющий группировку войск "Север", публично опроверг утверждения о том, что украинские силы окружили Агрегатный завод и захватили российские войска".

Аналитики издания вычислили первоисточник сообщения, из которого украинские пропагандисты слепили "перемогу", и выяснили, что никакого окружения нет, а автор поста всего лишь сетует на трудности со снабжением, что далеко не редкость для городских боев." - с канала Северный ветер..
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
И ни когда не пиши "сейчас или скоро". ВС РФ берут города, конечно если берут то месяцами. Помню о взятии Авдеевки заявили в еще в октябре прошлого года. А реально? Бахмут штурмовали восемь месяцев. Волчанск был почти полностью взят, а сейчас уже на две трети не взят. Карт полно. Смотри.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682091) Владимир Жилков, я лично никогда не пишу скоро.и тем более сейчас. Я написала - сейчас посмотрю что пишут военные блогеры. а что они написали - это на их совести. Я знаю что наши вообще не торопятся занимать территории и города.. их задача - перемлоть противника на месте, не гняясь за ним по пересеченной местности. скольк км между бахмутом и часов яром? этот десяток км они мусолят уже год!
Алексей Алексей Просветленный (34744) 1 неделю назад
После того, как захлебнулся очередной украинский контрнаступ у излучины реки Волчья, авиацией за 2 часа уничтожены 3 немецких пантона вместе с укладчиками и мехтехникой типа Брэдли и проч, дела у ВСУ в Волчанске пошли совсем плохо. Город украинцы сдадут на днях.
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
Уже третий год все ВСУ уничтожается. Как бы есть не стыковка с логикой в твоей писанине. Очевидно и не менее эффективно уничтожаются ресурс ВС РФ? . Тогда все становится на свои места и то что фронт практически заморожен и война третий год. Мне на памяти пару форсирований рек ВС РФ, где они были остановлены и уничтожены. Есть видео по теме. Тут дня три назад был разбит наступ ВС РФ уничтожено 12 единиц техники. Тоже есть видео подтверждения на телеграмме.
Твоей писанине есть что то кроме слов?
Алексей Алексей Просветленный (34744) Владимир Жилков, демагогию не разводи тут. Весь мир как бы уже знает, что контрнаступантов отрезали от переправ, а сами переправы обнулили, сейчас ваших зачищают. Основные силы ВСУ оттягиваются к Старому Салтову. В очередной раз для ваших повторяется Бахмутский сценарий
Табиб Искусственный Интеллект (187268) 1 неделю назад
Вот так вы и живёте,каклы-враньём,ложными перемогами и фейками.Всю армию России вы уже уничтожили раза четыре-судя по таким вот вашим сводкам.
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
Почему ты взял что я это "вы , каклы "? У тебя очень узкий кругозор видать по географии.
Табиб Искусственный Интеллект (187268) Владимир Жилков, ну и КТО ты
Стягин Гуру (4085) 5 дней назад
Никакого окружения войск РФ на Агрегатном заводе в Волчанске нет. На самом деле в Волчанске ситуация крайне тяжелая именно у ВСУ, именно они находятся в полукольце окружения, а не россияне. Вот выдержка из последней фронтовой сводки от 20 июня из Волчанска, которая иллюстрирована раскрашенными спутниковыми снимками: "ВС РФ значительно расширили зону контроля вокруг Агрегатного завода, выбив ВСУ из домов у реки Волчья. ВСУ отступили севернее до улицы Колольцова и южнее до реки Волчья". Вот в районе улицы Колольцова и находится почти окруженная группировка ВСУ, которую сейчас россияне будут добивать.