Почему раньше во второй мировой мобилизововали больше человек чем сейчас?

Sapphire Huang Ученик (211), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте!
Почему во время Второй мировой войны мобилизовывали больше людей, чем сейчас? Население тогда, например, в СССР, составляло максимум 200 миллионов человек. Однако в 1941 году страна смогла мобилизовать более 20 миллионов военных. США также имели более 7 миллионов военнослужащих.
Почему же сейчас, в период войны , не проводится такая же мобилизация?
Лучший ответ
Mirai_1936 Мудрец (16065) 1 неделю назад
Потому что в те времена была тотальная мобилизация, а сейчас частичная. Совок тогда был на грани поражения, а сейчас же нет нужды мобилизовать 10% от всего населения страны. К тому же это сильно ударит по и без того не очень то крепкой экономике РФ
Остальные ответы
Враг будет разбит! Оракул (70207) 1 неделю назад
Мобилизация на Украине превысила миллион человек.
Больше мобилизовать просто не могут.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73047) 1 неделю назад
Во время ВОВ весь СССР от немцев и аласовцев защищали, а сейчас от украинцев только Донбасс
Станислава Искусственный Интеллект (262683) 1 неделю назад
Численность вооруженных сил Советской Армии к июню 1941 года составляла5,7 млн человек К концу войны это было 11млнНикаких там 20 млн не было и никогда такое количество не мобилизовалиНе надо выдумывать ,лучше узнавайте факты Причем масштабы разные Сейчас СВО ,а тогда Великая Отечественная война
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682091) 1 неделю назад
тогда была война. а сейчас спецоперация.