Китай считает своими территориями Владивосток, Хабаровск, Благовещенск и Биробиджан.

EK Мыслитель (5145), открыт 1 неделю назад
Каковы его шансы на возврат этих территорий?
12 ответов
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (186246) 1 неделю назад
Половина Китая пустует. :))
EKМыслитель (5145) 1 неделю назад
А зачем им пустыня?
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (186246) EK, Не хотят жить,на севере Китая,холодно. :)))
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (255585) 1 неделю назад
Не считает. Эту байку с якобы "картами из учебника" давно развенчали.
Посмотри на заселенность Китая и не неси чушь:
EKМыслитель (5145) 1 неделю назад
У китайцев другое мнение
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (255585) EK, Не надо трендеть людям "в теме", ага?
ДивергентВысший разум (1670129) 1 неделю назад
Так там две трети территория для проживания непригодны)))
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (255585) Дивергент, Из-за климата, потому китайцы там и не хотят жить. А в Сибири и на ДВ он еще хуже.
Loony Искусственный Интеллект (683910) 1 неделю назад
Не бывает такого, что бы шанс был равен нулю.
Когда-то считалось, что распад СССР просто немыслим. Ну, не может быть такого.
И вдруг (ну, не совсем вдруг)... и нет нерушимого.

А территориальные претензии у Китая, да, имеются. Некоторые пришлось нам удовлетворять.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (136127) 1 неделю назад
шансы растут при вымирании русских. но если русские испортят там экологию своим отношением к природе, то даже китайцы там жить не захотят.
Дивергент Высший разум (1670129) 1 неделю назад
Ну, подождет еще немножко, лет 500, и вернет. Что такое какие-то 500 лет для трехтысячелетней империи?
Артур АГуру (3562) 1 неделю назад
Нет трëхтысячилетней империи.
Есть около пяти различных цивилизаций различных этносов. В нынешнем виде китай недавно.
СтранаГардарика Просветленный (43934) 1 неделю назад
нулевые. В эти территории вложено много ,очень много с 16 века. Китаю не расплатиться никогда.
Аляску Россию продала фактически пустую а тут огромные города, население (не желтое, а белое)
Да и не их это территория. Китай исторический меньше современного. Вот там где стена там Китай
EKМыслитель (5145) 1 неделю назад
Историю всегда можно притянуть за уши
СтранаГардарика Просветленный (43934) EK, тут не притянешь.С 16 века уже очень много документов сохранилось (оригиналы)
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (129597) 1 неделю назад
Это тебе по укроп-тв внушили?
EKМыслитель (5145) 1 неделю назад
Я его по понятным причинам не смотрю
Луч света в темном царстве Оракул (97299) 1 неделю назад
Ну Россия же считает, что Украина российская территория, почему Китаю нельзя? И рано или поздно он отожмет Дальний восток. Вернее ДВ сам с радостью присоединится к Китаю
антон антонМудрец (11698) 1 неделю назад
ну тебе то с Житомира виднее, чубокабра
антон антон Мудрец (11698) 1 неделю назад
кто тебе сказал эту чушь ?
EKМыслитель (5145) 1 неделю назад
Если не в теме - разумней промолчать
антон антон Мудрец (11698) EK, если ты имеешь в виду какую-то якобы китайскую карту с российскими территориями, то это уже известный бородатый фейк
reverso context Оракул (80189) 1 неделю назад
Китайцы уверенно заявляют: " Мы пока позволяем вам жить на нашей земле." Китай сдерживает Америка - золотоносные участки на ДВ Америка застолбила для себя в 2000-2005.
Александр Ревцов Просветленный (38618) 1 неделю назад
Никаких. Договор об отсутствии взаимных претензий подписан - так что все заявления о территориальных претензиях - это чья-то самодеятельность или провокация.
Север Китая - малоосвоенная территория, не любят они жить на холоде.
EKМыслитель (5145) 1 неделю назад
Как показывает новейшая история, наличие договора не гарантирует НИЧЕГО.