Квант ,как его доказали и какой логикой ? Что меньше его не может быть вообще ничего ? Если я не видел нормальной фотки

HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8813), открыт 1 неделю назад
Фотки атома ,видел сплошные мультипликации атомов ,ладно фиг с ним .а квант как выглядит ? У вас есть мультипликация кванта ? И как решили что меньше кванта ничего нет ? И чем измеряли -квантовой рулеткой ?
4 ответа
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316791) 1 неделю назад
Фотоэффект, лол, конкретно красная граница, а так же эффекты при поглощении и излучении облаком электронов атома. Что ты видел - никого не е_т.
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8813) 1 неделю назад
И как заметили эти поглощение электронами атомами -видели как электроны поглощали ?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316791) HAMMER МОЛОТОК!!!, знаешь, когда человек два раза подряд в дискуссии на научную тему использует аргумент "видели ли", это отбивает всё желание говорить с человеком, так как умственно он всё ещё в средневековье. В сети полно статей на тему, просвещайся сам, так как мне ты всячески уже показал, что не стоишь времени, потрченного на диалог.
herabel Мастер (1056) 1 неделю назад
Квант - растяжимое понятие, оно для много используется, тот же фотон - квант. Атом не фотографировали как таковой, это невозможно, потому что атом - по-сути, энергия/поле/излучение. То, что ничего меньше нет, тоже не факт, существует теория струн и много ещё всего
HAMMER МОЛОТОК!!!Мыслитель (8813) 1 неделю назад
Бл....в космосе в вакууме атомов нет ,но энергия радиоволн может передаваться в вакууме так как они передают поле излучение .....
herabel Мастер (1056) HAMMER МОЛОТОК!!!, излучение не атомы передают, они по-сути принимают его. Как и радиоволны, это некие возмущения в пространстве, они не имеют отношения к атомам, у них нет никакой массы
Amaxar 777 Высший разум (134040) 1 неделю назад
Наткнулись на вещи, которые смогли описать только, когда ввели кванты. Но когда ввели кванты, смогли не просто решить пару пробоем, а построили целую теорию, которая с большой точностью описала сразу много чего, проникла во все разделы физики, со всем хорошо согласуется и давно применяется в технологиях. Отдельные кванты тоже детектируют.
Логика тут простая: с квантами все начинает работать лучше и соответствует экспериментам.