Замечаю, что некоторые фото- и видеографы таскаются ещё и с компактными фотиками и по ходу передвижения что-то щелкают.

db Мыслитель (8893), открыт 1 неделю назад
  1. Вы так делаете?
  2. Зачем вы так делаете?
  3. Порекомендуйте компактный фотик из бюджетных
7 ответов
обучение фото дорого Мудрец (19284) 1 неделю назад
это так называемая записная книжка. У каждого они разные. На такую, как у меня, у вас денег нет. Поэтому вперед на авито и смотрите в свой бюджет.
dbМыслитель (8893) 1 неделю назад
Записная книжка? И что с этими записями потом делать? Типа локации фиксируют на будущее?
обучение фото дорого Мудрец (19284) db, ну кому зачем нужна, то и фиксируют. Если вам не нужна - не покупайте. Вы смешной, не имея никаких теоретических и практических знаний, вы хотите узнать о теме все. Так не бывает и так это не работает. Не забивайте голову ненужной информацией.
Ελενη Искусственный Интеллект (186813) 1 неделю назад
1) Да,делаю.
2) Как дежурный аппарат на каждый день у меня в сумочке живет компактный фотоаппарат.
3) Никон серии S.Никон Р7000.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 1 неделю назад
Вот на бюджетные то они и не снимают, а снимают на топовые компакты с немаленькой матрицей и качественной светосильной оптикой. Такие компакты вполне конкурентоспособны с системными камерами.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120278) 1 неделю назад
Я не фотограф, просто фотолюбитель. Если надо куда то идти и брать аппарат с собой, то зеркалка у меня лежит дома, а я кладу в карман компакт fujifilm XQ2. Фото по качеству устраивают, и ещё есть несколько преимуществ: люди меньше обращают внимание на мелкий фотоаппарат и у него есть режим бесшумности, так проще получать качественные фотографии, когда люди погружаются в свои мысли-эмоции, не обращают внимание на съёмку, и выглядят естественно, как в жизни. А когда начинают позировать у меня пропадает желание фотографировать.
Ещё такой момент: используя fujifilm XQ2 мне не надо думать о диафрагме, снимок никогда не будет испорчен размытым задним планом, сохранится естественный объём, как будто фотография это окно в прошлое.
Но XQ2 рекомендовать не буду, он уже много лет не выпускается, а цена на него на авито в разы больше, чем была у нового, когда я его покупал он стоил что-то около 17 тыс.
Dmitry Искусственный Интеллект (590894) 1 неделю назад
Вторая камера - чтобы не перебрасывать постоянно объектив на основной камере. Например, у меня на основной камере телевик, а в качестве ширика - компакт или даже телефон.
Или другой вариант - компакт используется для стелс-съёмки (съёмка без привлечения внимания к фотографу).
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 1 неделю назад
Не всегда есть желание носить зеркалку(компакт легче и в карман помещается!).