Голосование за лучший ответ
Ilya Bondarenko
5 месяцев назад
сейчас такие профессии очень востребованы,да и что скрывать?деньги они тоже нормальные рубят,но у всего есть свои минусы,это деже не то что вы поедете на вахту,к годам 50-60 ваще зрение довольно сильно упадёт,а все эти истории по типу:"да я в очках работал сварщиком 126 лет и зрение идеальное" нет,это все байки,хоть в маске,хоть в очках,хоть без одежды, все равно зрение упадёт,только вот вопрос с какой скоростью?
лучше выучиться на более безопасные профессии
Фёдор АнтонниковПрофи (565)
5 месяцев назад
Мой план таков: заработать на все необходимые вещи, потом обучиться на что-то менее опасное и вредное. Сварка - способ временного дохода.
Алла Дорошенко
5 месяцев назад
Очень вредная профессия. Сильно подумай!
Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА
Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.
Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.
Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.
Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.
С интересом узнали, что "Алабуга Политех" уже приглашает для выпускников 9-11 классов, на профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":
▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.
Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.
То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.
Нужны люди, умеющие работать руками.