Почему в трейдинге человек теряет быстро и много, а зарабатывает медленно и мало?

Shang Tsung Просветленный (49280), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931153) 1 неделю назад
Это простая математическая формула:
(a + b) * (a - b) = a^2 - b^2

Например, сначала был убыток 20%, а потом заработал прибыль 20%. Получился убыток 4%.
А если, наоборот, сначала заработал 20%, а потом был убыток 20%, то всё равно будет убыток 4%, так как при перестановки сомножителей произведение не меняется.

(1 + 0.2) * (1 - 0.2) = 0.96

Найдите в Интернете статью: "Опасность кредитного плеча - убыток пересчета", и вы узнаете, как эту формулу модифицирует кредитное плечо. Узнаете очень много интересного о том, почему в трейдинге человек теряет быстро и много, а зарабатывает медленно и мало:
nanoquant . ru / blog / post_1539597308 . html
Shang TsungПросветленный (49280) 1 неделю назад
А если потерять 20 пунктов, а потом заработать 20 пунктов, то будешь даже на месте, в нуле. Или хотя бы всё равно в убыточке небольшом из-за спредов и комиссий, налогов.
Evgeny M. Высший разум (931153) Shang Tsung, Да, из-за комиссий будете всё равно в минусе.
Остальные ответы
Егор Барышников Ученик (197) 1 неделю назад
Потому что это лотерея и не подготовленный человек может все потерять
Сергей Иванов Мыслитель (9292) 1 неделю назад
Смотря какой человек ))
Путен, СиЦзиньПин, Обама быстро зарабатывают
Charles Conley Гуру (3721) 1 неделю назад
потому что трейдинг прибылен только для двух типов людей. для людей с огромным бюджетом, для которых буквально пару процентов могут быть сотнями тысяч и инфоцыганам, которые продают курсы наивным балбесам
Ванямба Искусственный Интеллект (256302) 1 неделю назад
Потому что все инвесторы ставят против тебя.
Котовасько Оракул (96138) 1 неделю назад
чтоб у тебя прибыло, надо чтоб у кого то убыло
Slava Ivanov Мудрец (13691) 1 неделю назад
Во-первых, торговать тоже надо уметь, это целая наука. Особенно на финрынке. Во-вторых, для безрисковой торговли на бирже нужен гигантский капитал. Миллиарды долларов. А на штуке баксов заработаешь наверняка только на проезд до биржи на трамвае. Попытаешься больше - потеряешь эту штуку, то есть капитал.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156831) 1 неделю назад
Потому что, если потерял 50%, то потом нужно 100% заработать, чтобы уйти в 0.