Если Турция, это НАТО, как тогда они могли быть или есть основным покупателем оружия?...

Влад Богрев Гуру (2894), открыт 1 неделю назад
В 2019 году крупнейшими партнёрами традиционно были Китай, Индия и Египет и появился новый партнёр, который впервые вошёл в пятёрку главных покупателей российской военной техники — Турция (ей был поставлен первый полковой комплект С-400). На 2021 год крупнейшим импортёром российской оборонной продукции стала Чехия (683 млн долл.), также Алжир (603 млн долл.) и Китай.

По словам главы ФСВТС РФ Дмитрия Шугаева сотрудничество по экспорту оружия из России развивалось не только с дружественными странами, но и c государствами, находящимися под серьёзным влиянием Запада.
В 2009 году Россия имела военно-техническое сотрудничество более чем с 80 государствами мира и осуществляла поставки продукции военного назначения в 62 страны.
Россия имеет многомиллиардные контракты на поставку вооружений и продукции двойного назначения с Индией, Венесуэлой, Китаем, Вьетнамом, Алжиром, Кувейтом, Грецией, Ираном, Бразилией, Египтом, Сирией, Малайзией, Индонезией.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Военно-промышленный_комплекс_России

Обратили внимание в какие страны поставки? Кто-нибудь задавался вопросом, а как потом используется, это оружие?
0 ответов