Как развивать у ребенка финансовую грамотность? И как это делаете вы?

Милана Ткачева Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Очень хочу чтобы мои дети с детства приучались к финансовоправильным привычкам, умели правильно обращаться с деньгами, понимать их ценность. Поэтому я стараюсь регулярно разговаривать с детьми на тему денег, учу их расплачиваться в магазине картой, иногда даю им свою. Даю им определенную сумму денег на неделю, и рассказываю как они могут поступить с этими денньгами: потратить за день или же распределить так чтобы на все хватило. Всячески пытаюсь рассказывать как лучше копить деньги, на чем можно сэкономить и прочее. А как вы учите детей финансовой грамотности? Какие советы можете дать?
4 ответа
Александра Парий Ученик (102) 1 неделю назад
Да вы все правильно делаете. А почему не сделаете детя детские карты? Там же специально для этого приложение развивающее есть. Мой сын пользуется тинькоф джуниор, регулярно проходит уроки в приложении
Светлана Юрченко Ученик (102) 1 неделю назад
Очень жаль что в школах не преподают уроки по финграмотности, я думаю что в таком прогрессивном мире этого дейтсивтельно не хватает. Хорошо хоть что карты детские придумали, у моей дочери джуниор, с появлением карты стала разбираться в кэшбеке, категориях, использует копилку в приложении
Елена СмальковаУченик (100) 1 неделю назад
Такие уроки в школах 100 процентов нужны, но к сожалению неизвестно когда они появятся в школах. Дочь с появлением карты стала как будто бы даже взрослее, появилось заинтересованность покупать продукты домой чтобы кэшбек получить) у нее джуниор уже больше года