Чем обезжиривать фигурку из эко-смолы?

Светлана Якунькина Знаток (471), закрыт 1 неделю назад
Собираюсь красить фигурку из эко-смолы, перед грунтовкой решила обезжирить. Чем лучше обезжиривать и каким способом? Фигурка детализированная, не хотелось бы навредить текстуре и мелким деталям.
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (4694) 1 неделю назад
  • Изопропиловый алкоголь (Isopropyl alcohol):
- Изопропиловый алкоголь является одним из самых популярных и безопасных средств для обезжиривания эко-смолы, так как он эффективно удаляет грязь, жирные пятна и не оставляет разводов.
- Нанесите алкоголь на мягкую тканевую салфетку или ватный тампон и аккуратно протрите поверхность фигурки. Избегайте использовать грубые материалы, чтобы не поцарапать детали.
  • Мыльный раствор:
- Мягкий мыльный раствор также может быть использован для очистки фигурки. Используйте мягкую ткань или щетку с мягкой щетиной для нанесения раствора и аккуратно очистите поверхность.
- После использования мыльного раствора убедитесь, что фигурка полностью суха и не осталось мыльных следов.

Не забывайте после окончания процесса обезжиривания тщательно высушить фигурку. Вы можете использовать для этого мягкую, чистую ткань или оставить фигурку на воздухе для естественного высыхания перед нанесением грунтовки и покраской. Таким образом, вы гарантируете, что покраска будет равномерной и краска ляжет хорошо.