Если частица гравитон есть , то значит и анти гравитон будет ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (120376), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Самый Умный Оракул (60158) 1 неделю назад
очевидно вы не понимаете что говорите, но да должен быть. ОДНАКО! ГРАВИТАЦИЯ ЭТО НЕ материя чтоб иметь частицу, это феномен который появляется в следствии взаимодействия масс, а массу частицы подучают взаимодействуя с полем Хигса и его частицами Хиксино.
xepb Оракул (52508) 1 неделю назад
есть математическая модель и нездоровые фантазии. не более
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128295) 1 неделю назад
Ну АНТИ Гравитоны Ты ТОЧНО ВИДЕЛ

Это МАГНИТЫ, поставленные друг к другу одинаковыми полюсами

Относительно друг друга - они проявляют свойства АНТИ ГРАВИТАЦИИ
. . Оракул (50453) 1 неделю назад
Античастицами могут быть только частицы, имеющие какой-либо "заряд", то есть способные излучать из себя множество других частиц-переносчиков взаимодействия, таких, как: фотоны, глюоны, бозоны. Все остальные частицы, не имеющие "заряда", античастиц не имеют, потому что их античастицы полностью такие же, как и они сами.
Гравитоны не обладают никаким зарядом, поэтому не могут стать античастицами.

Кроме электрического заряда, существуют также цветной заряд и лептонный заряд. Цветной заряд — это свойство кварков и глюонов, которые участвуют в сильном взаимодействии. Цветной заряд может принимать три значения: красный, зеленый или синий, а также их антицвета: антикрасный, антизеленый или антисиний. Цветные частицы обмениваются глюонами, которые также имеют цветной заряд. Лептонный заряд — это свойство лептонов и кварков, которые участвуют в лептонном взаимодействии. Лептонный заряд может принимать два значения: +1/2 или -1/2

"Заряд - физическая величина, являющаяся источником поля, посредством которого осуществляется взаимодействие частиц, (электрический заряд, слабый заряд, цветовой заряд). https://bigenc.ru/c/zariad-704ae7