Вопрос к ветеранам войны. Расскажите любую историю когда были на войне

Стас Еролов [Z Отряды Путина V] Мыслитель (8368), открыт 1 неделю назад
От Чечни до СВО
4 ответа
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386116) 1 неделю назад
Помню, папа рассказывал, что когда он служил в Афганистане, там поймали американского инструктора. Так он обдристался и лётчик не разрешал его в вертолёт сажать, пока его не помоют... Так вот, пришлось десантуре за водой за 10 км ехать, чтоб его помыть
соант Оракул (71570) 1 неделю назад
Ветераны ,это ещё с ВОВ заметили , не любят воспоминаний. Это была жуткая "работа".
Не нужно тебе историй.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (274924) 1 неделю назад
Мой отец попал на фронт в неполных 17, добровольцем, прибавил себе возраст. Пару месяцев в школе снайперов и отправили под Новгород. Выдали валенки на пять размеров больше, огромный тулуп, ушанку. Залег за валун и стал ждать цели. Сутки пролежал в снегу. Когда убил первого немца, от ужаса заплакал. Видел, что тот упал, и отец все надеялся, что он отползет, поднимется... Так что геройство на войне - это вещь относительная. Было страшно. Когда через сутки заполз в окоп, не чувствовал ног, за сутки валенки промерзли. Его растерли водкой и влили в него стакан. Сутки спал. Такой был у него первый бой. Сейчас отцу 97 лет, а ноги с тех пор беспокоят.
А до фронта в 15 лет работал на минном заводе, вытачивал детали, но был маленького роста, не доставал до рабочей части станка, ящик подставлял, падал с него. Мастер вывел его во двор и сказал: "Видишь грузовичок? Сейчас тебя научат ездить, будешь мины возить на вокзал к эшелонам". Два дня поездил по двору и стал возить мины. В 15 лет.
Adskiy Drochila Гуру (4475) 1 неделю назад
Воюю за РУССКИХ . Я по званию офицер и пришлось мне однажды в окопе лежать с нашими слонярами . В небе было как обычно шумно и пришлось засыпать в окопе , вот засыпаю я в нём и чувствую что-то в зад упирается , пощупал , вроде маленькая палочка , после на губах . Открываю глаза а меня вся рота еб4т