Почему США и Англия не заключили мир с Германией после того как они выбили ее из Африки?

Владимир Жилков Мастер (2048), открыт 1 неделю назад
Часто слышу что затяжка с открытием Второго фронта была для того что бы Германия и СССР истощили друг друга в кровопролитной войне.
Но заключив мир можно была не поставлять лендлиз в СССР, а помогать тому кто начинает побеждать. Или СССР или Германии по обстоятельствам. И это было бы еще эффективнее уничтожение двух конкурентов СССР и Германии.
Япония была бы разбита уверено, и так была разбита США. А два диктатора пусть грызут друг друга.
2 ответа
Слава АМД Просветленный (44360) 1 неделю назад
Согласно тегеранской конференции было установлено что соскочить не получится, воевать все три державы будут до победы, без переговоров. И этом политический режим кремля он слабее и Джугашвили и США. В отличие от них Пу открыт торгу и не прочь прогнуться под Арестовича и встать на колени перед Зе. Я себе не представляю чтобы Черчилль в Москву поехал или в Берлин
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
СВО это судьба Путина. Они умрут вместе.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165194) 1 неделю назад
С современной точки зрения, Западным державам было бы выгоднее не открывать Второй фронт, а с 1 января 1944 г. прекратить помощь СССР по ленд-лизу, заключить мир с Германией и смотреть, как два диктатора взаимно истощают друг друга. Но Гитлер в 1944 г. уже окончательно спятил и никакого мира уже не хотел. Так что пришлось воевать и выполнять решения Тегеранской конференции
Владимир ЖилковМастер (2048) 1 неделю назад
А я так думаю что в отличии от СССР Англия и США были принципиальные враги нацизма. Англия с первого и до последнего дня мировой. А СССР до 22 июня 1941 успел побывать и союзником Германии. У Сталина был свой план захвата Европы, но Гитлер переиграл его.
Если бы уж так ненавистен был бы СССР для союзников, то США ни чего не стоило бы его разгромить. У СССР после ВОВ ЯО не было. Даже на момент его появления в СССР у США было уже тысяча бомб и средства их доставки.
Мне выросшему в СССР приходится выкорчёвывать совковую пропаганду.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165194) Владимир Жилков, Да - союзники, в первую очередь Черчилль, считали Сталина меньшим злом, и были уверены, что после войны совок сам издохнет. Но они плохо знали недооценили коварство коммунистической идеологии. По идее, правильнее было бы сперва уничтожить коммунизм, а потом уже фашизм, если бы он к тому времени не развалился сам под тяжестью экономических проблем.