Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к тем, кто бывал в Китае: как китайцы относятся к лицам некитайской национальности? Гостеприимны ли они?

Ни Ка Мудрец (13222), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Яна .... Оракул (73290) 1 неделю назад
Смотря где. В мегаполисах нейтрально абсолютно. В небольших могут быть проявления любопытства, например, к бородатым мужчинам))))
У них только пара народностей, у которых борода растет.
Или в магазине, если женщина подбирает обувь, а у нее 38 или выше размер.
И вот это любопытство у них проявляется не очень привычным для гас образом.э))
Вообще, есть довольно много особенностей у китайцеа, входящих в их культуру, имеющих вполне логичное у них объяснение. И если не знать этих особенностей, вполне можно решить, что они "невоспитанные".
В нашем понимании.
Потому хорошо бы почитать перед поездкой про страну, уклад и обычаи.
Остальные ответы
Маргарита Ришболанд Просветленный (47077) 1 неделю назад
в лицо кислотой не брызнут, не беспокойся
Тега Искусственный Интеллект (110987) 1 неделю назад
Так же как и ты к мигрантам. Чужие.
BabaDjan Hyper Ученик (150) 1 неделю назад
Да, им очень интересно другие нации
Дракон Эльтрон Мудрец (17775) 1 неделю назад
К уйгурам плохо
СухимилёИскусственный Интеллект (119855) 1 неделю назад
Скорее настороженно ,так как среди много террористов.
А так неплохо. Уйгуры по всей стране держат много точек общепита, которые зачастую ценятся больше, чем китайские точки.
Владимир Чичков Мудрец (10996) 1 неделю назад
Они смотрят на европейцев как на инопланетян, хотят подружиться, в большинстве своем они добрые. Многие мечтают выглядеть как европейцы.
Горностаев Гений (81064) 1 неделю назад
Очень любят вместе фотографироваться. Иногда в наглую, без разрешения, иногда вежливо, подойдут, спросят, вы не против если мы сделаем фото.
Денис Богачёв Просветленный (43547) 1 неделю назад
Что за "китайская национальность" ? Есть азиатская раса, в ней более 50 национальностей в одном Китае проживает.
По истине - бредовый вопрос ))
W Просветленный (41906) 1 неделю назад
В Китае есть термин "Лаовай" достаточно оскорбительное название иностранцев, по типу японского "Гайдзин"
Игорь Ягудин Мыслитель (9483) 1 неделю назад
Психология китайцев такова, что все жители других стран для них как бы не вполне люди. Китайцы только себя считают настоящими людьми.
Другое дело, что они могут никогда об этом не говорить.
Помните 90-е годы, когда китайская обувь могла прослужить всего 2-3 дня?
Примерно вот так они к нам относятся...
EK Мыслитель (5145) 1 неделю назад
Нормально. Вечером гуляешь по городу, машут руками и кричат "Хэлло, фрэнда!"