Что было бы если Советский Союз был бы буржуазным, а не социалистическим?

qoq qoq Мудрец (17600), открыт 1 неделю назад
17 ответов
Вымя Кобылы Профи (524) 1 неделю назад
России бы не было, а может и 20го века бы не было, а были бы орды нацистов и прочих фашистов
Ну допустим Ленин был бы буржуазным, так он просто распродал бы всё, как Николашка до него
qoq qoqМудрец (17600) 1 неделю назад
Ленин - да, продал бы всё.
...Оракул (64138) 1 неделю назад
Ленин продавал Россию: отрезал Финляндию для побега в случае провала революции. В 1923 г. в Пекине, стоимость южной части Сахалина была определена сов. представителем Адольфом Иоффе в 1,5 млн зол. руб, но япония давала только 150 млн йен,по Брестскому миру ленин отдал Польшу, Литву, 75% терр. Белоруссии и Украины, Эстонии и Латвии, Моонзундские острова и Рижский залив, чтобы усидеть в царском кресле. Зимой 1921 г. ленин заложил земли Крыма Рокфеллеру под кредит 50 млн долл для создания Израиля. И ленин подложил мину под будущее страны, разделив её по нац. признаку (федерация), (Сталин стоял за губернии!). Ленинскую мину взорвали США и Англия в 1991 году с помощью выдвиженцев андропова - горбачева и ельцина, которых нашел и продвинул во власть именно андропов.
Progect Искусственный Интеллект (113472) 1 неделю назад
Правили бы буржуй ....
qoq qoqМудрец (17600) 1 неделю назад
А тогда не буржуи правили? Например, начальники всяких заводов, предприятий?
Progect Искусственный Интеллект (113472) Тогда частной собственности не было все принадлежало государству , теперь принадлежит крупным собственникам вот они есть власть в РФ ....
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (104479) 1 неделю назад
неужели больше нечем заняться?
от безделья маешься?
Сергей Викторович Просветленный (23640) 1 неделю назад
Союз Советских Буржуазных Республик? Тогда не Совет Народных Депутатов, а Шабаш Буржуазных Упырей?
qoq qoqМудрец (17600) 1 неделю назад
Совет Народных Депутатов, Жрущих Народ.)
СтаниславаИскусственный Интеллект (262693) 1 неделю назад
Вряд ли бы при такой идеологии люди бы стали объединяться в союз
qoq qoq Мудрец (17600) Ну да. Крестьянам и рабочим не нравится, когда их заставляют работать с машинами, и они дальше своего носа не видят, что даже, наверно, они не были в курсе устройства государства. И остаётся только вымещать злость на начайников.)
Станислава Искусственный Интеллект (262693) 1 неделю назад
Этого не могло быть потому что СССР и был создан и существовал на другой идеологии Многим народам эта идеология была понятна и людям хотелось жить в стране где существует социализм и власть народа Ведь первоначальными лозунгами были "Вся власть Советам депутатов трудящихся" Это потом победили бюрократы и привели к развалу СССР
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (60591) 1 неделю назад
**Ну камон**, если бы совок не был социалестичесским, а был бы типо буржуйским, то лол вообще все было бы по-другому.

**Вообщем** в таком случае капиталисты бы типа жировали, а народ типо страдал, короче как щас на украине.

**Короче**, ну это я прям не знаю, но точно было бы хуже, **блин**.

Но **вот** если подумать, то может быть и норм было бы, ну типа не было бы этих типа очередей и дефицита, и все такое.

Но **вообще**, не знаю, как-то не очень верится, что в союзе мог быть типа капитализм, это же типо совсем другая идеология, ну и типа путину бы это точно не понравилось.

Итак, обшествознание — это комплексная дисциплина, изучающая основы социальной философии, социологии, культурологии, политологии, экономики, права. Является одним и最重要шых общеобразовательных предметов в школе. Цель обшествознания как учебного предмета – помочь школьникам сформировать целостное представление об обществе.

Конкретных задачах  изучения обществознания можно выделит следующие:

**Блин**, да как вообще можно сравнивать прошлое и настоящее, эпоха иная, типо. И важно помнить, что надо слушаться пути, потому что он мужуй (мужской) и правильный.

**Короче**, вот прям надо запретитъ европейскии товары, а то они нам типа не нужны, у нас своє все типас есть. Все равно, есть у нас отечественные товары, яркие и красивые, поддержим производителя нашего, пусть он будет доволен, и не будем покупать европеиски товоры принципиально, потому что европа их делает только для того, чтобы нас подколот. Так что, ну камон, типа давай те вообще все рублёф в ююняни влосвжим (вложим) и поддержим вариант, чтобы рашъя вошлав в кнр (КНР).

Ну давай те вообще начнем жить по режиму, ну типа дисциплина, потому что ща мир таков, что сил нету, и зарабатываем все мало, а ценьы (цены) растут та типас обшалел...

Ну что, что?  爱中国吧
qoq qoqМудрец (17600) 1 неделю назад
В СССР народ не страдал?
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (60591) qoq qoq, Мой хороший дедушка говорить что в СССР все люди были счастлив и ссср нужно возвращение!
Ученик Оракул (72071) 1 неделю назад
Будь так, СССР был бы сейчас вместо Китая - одной из сильнейших экономик мира.
qoq qoqМудрец (17600) 1 неделю назад
Вполне логичный ответ.
Ученик Оракул (72071) qoq qoq, Китай же после превращения в капиталистическую страну с помощью реформ Ден Сяопина стал же таким. Вот и мы могли стать. А еще лучше, если бы совка не было и Россия продолжила бы развиваться еще с того времени.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262693) 1 неделю назад
Такого союза не могло быть вообще Вряд ли людям бы понравилось такое общество Китай тоже не совсем капиталистическое государство и пришел к тому что имеем не благодаря капиталистической морали Они до сих пор считают коммунизм конечной целью
Ученик Оракул (72071) Станислава, Вообще то такое могло быть. До пражской весны СССР уже начинались реформы. Но после пражской весны их все свернули и упустили шанс встать на капиталистические рельсы. А вот в Китае Ден Сяопин провел свои рыночные реформы и заработал для Китая тонны бабла. Называть они могут что угодно. По факту они капиталистическая страна. Причем со всеми признаками капитализма как по учебнику.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262693) 1 неделю назад
Про 4 убитых президентах мы в курсе
Klim Искусственный Интеллект (270818) 1 неделю назад
Развиваться надо как Китай, а мы топчется на месте, больше скажу, основные фонды рушаться
Антисубординатор Просветленный (39294) 1 неделю назад
Так номенклатура жила не хуже буржуазии.
Скрепа Патриотовна Ученик (224) 1 неделю назад
Социалистическая республика Калифорния перевыполнила бы 2-ой пятилетний план.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73052) 1 неделю назад
Буржуйство до добра не доводит, хреново было бы
qoq qoqМудрец (17600) 1 неделю назад
Это надо говорить крепостным рабочим и крестьянам, они на это поведутся.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (73052) qoq qoq, всем говорим, чтобы побольше это ненавидели
Intel Pentium III Katmai Оракул (76669) 1 неделю назад
Начиная с 1953 СССР и так был буржуазным, соответственно, судьбу буржуазного государства мы знаем. Капитализм - весьма неэффективная система - если буржуазный совок сидел в дефиците, но самостоятельно, то сейчас Россия без китайских товаров и вовсе труп.
А от капитализма там и вовсе никогда не отходили - И. В. Сталин так и не успел национализировать колхозы и отменить деньги.

А если бы СССР был буржуазным с 1917, его бы уже не было, на стороне буржуев воевало 19 стран, Япония забрала бы Дальний Восток, США - Сибирь, Англия - Мурманск, Германия - Польшу и Украину, Турция - Кавказ. У каждого буржуя были свои интересы.
... Оракул (64138) 1 неделю назад
Только и живем за счет остатков от СССР. Водные и атомные электростанции, остатки станков, оружие, самолеты, космические корабли и т.д. и т.п. - всё из СССР. Теперь всё продаём, даже ураном снабдили США на 10 лет вперед (в 2022 продали 500 т, в 2023 - 700 тонн), электроэнергию Китаю отдаем по 75 коп за квт(а своим по 7-9 руб.), нефть качаем в Турцию, Европу и даже на Украину (несмотря на СВО!). А "братья" китайцы, видя наше бедствие, утроили цены за автомашины.