Гантели легче поднимать чем мешок или нет?

Ральзей Милый козлик Ученик (133), открыт 1 неделю назад
В смысле если можешь поднять мешок допустим 50 кг, то можно и гантелю такого же веса поднять, и это будет легче, чем мешок? Но при условии того, что мешок ты поднимешь вертикально, т.е вес распределяется
11 ответов
I Always come back Знаток (338) 1 неделю назад
Легче поднять сахар в крови
Иван Давыдов Знаток (298) 1 неделю назад
Мешок не равномерно распределяет вес, что не скажешь про снаряды атлетические, потому ту же штангу 50кг, намного легче поднять чем мешок
Ральзей Милый козликУченик (133) 1 неделю назад
Но ведь можно распределить если поднимать вертикально, т.е чтобы он лёжа был
Иван Давыдов Знаток (298) Ральзей Милый козлик, ты не сможешь точно распределить вес, то что у мешко оно имеет свойство двигаться при подъеме, тем самым нарушая баланс
054 Мудрец (13663) 1 неделю назад
На локтях Я таскал вообще мешок картошки - от 34 кило до 50-ти вообще. С грыжами короче в пояснице + Шморля по всей спине. Без проблем. Но там места в магазине мало было, и один раз мне пришлось на вытянутых руках закидывать мешок картошки через ящики коньяка. Вот это жесть была. Ну как то раскачал, и бросил. С гантелями те же законы физики.
054Мудрец (13663) 1 неделю назад
Зато ИМ пришлось оттудова картоху доставать. А нечего коньяк везде ставить. Не продаётся - зачем его привозить?
Ральзей Милый козликУченик (133) 1 неделю назад
Такая же херня, в итоге остеохондроз 2-ой степени
Владимир лобаткин Оракул (72120) 1 неделю назад
Не видал гантель 50кг,но вагоны с цементом в молодости разгружал.Сейчас дёргаю гирю каждое утро 24,и две гантели каждая по 13кг.
Мешки на мой взгляд проще,ты его обнял в присядке и на плечо.Я в том году через себя мешок перекинул,случайно в магазине.
Мастер (1159) 1 неделю назад
гантели удобные в отличие от мешков так что да
Alex Искусственный Интеллект (109047) 1 неделю назад
Самое сложно подымать кегу наполненную водой частично. Легче мешок, штанга еще легче. Все зависит от центров тяжести и стабильности снаряда.
Секретный Кот Оракул (95133) 1 неделю назад
Гриф от гантели приделай к мешку 50 кг и дай этой конструкции любое название.
надежда петровна Мастер (1599) 1 неделю назад
Да легче. Связано этом разным углом приложения усилия. Физика7 класс.