После тяги в хамере на спину болит трапеция, а не широчайшие.

Настя Остроухова Ученик (99), открыт 1 неделю назад
После тяги в хамере на спину болит трапеция, а не широчайшие. Почему? Как прочувствовать широчайшие мышцы? Может сможете посоветовать как в целом в упражнениях на спину (тяга верхнего блока, тяга штанги к поясу, тяга гантели в наклоне и т. д.) прочувствовать широчайшие мышцы?
7 ответов
Мастер (1159) 1 неделю назад
значит эти мышцы напрягаешь которые болят вот и всё
Настя ОстроуховаУченик (99) 1 неделю назад
Хорошо, а как тогда напрячь широчайшие? Может с техникой что-то не так или ещё что-то
Мастер (1159) Настя Остроухова, это уже к тренеру
I Always come back Знаток (338) 1 неделю назад
Тяга была смачной?
Мастер (1159) 1 неделю назад
походу
RADFORD group Brend Профи (583) 1 неделю назад
Неправильно составлен сет, где нагрузка не распределена, а идёт упор до отказа трапеции
Alex Искусственный Интеллект (109047) 1 неделю назад
Потому что ты отклоняешься назад и получается не тяга к животу а шраги.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249939) 1 неделю назад
Более верхняя тяга должна быть, в горизонтальной тяге латы не работают. То есть, лопатка должна при тяге опускаться, а плечо разгибаться и приводиться. Это надо тренировать концентрацией внимания и лучше в одностороннем режиме. Можно зацепить рукоятку машины или блока ремнем за локоть, чтобы исключить из работы сгибатели предплечья, и работать только лопаткой и плечом, профит гарантирован..

Идеальный вариант — наутилус для спины, фото.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (4061) 1 неделю назад
если в фитнес зале занимаешься,то лучше с таким вопросом к тренеру ,если дома,то не верно делаешь,смотри видео как правильно делать,где то ошибку допускаешь
алекс Искусственный Интеллект (690751) 1 неделю назад
никак не прочувствовать т.к. работает несколько мышц.концентрируйся на широчайших и со временем придет