Рама велосипеда из алюминия 6061. Плохо или нет? Хуже ли, чем CROMO 4130?

Кирилл Галов Ученик (94), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Тёмный Лис Просветленный (37710) 1 неделю назад
Ну если не сравнивать металы и где что лучше. В Экстримальном катании по типу БМХ и Стрит, то Хром по лучше. Но вот много рам сделаны из Алюминия именно такого сплава. И да же для экстремального катания, но там ещё и специальные технологии применяются.
Кирилл ГаловУченик (94) 1 неделю назад
https://www.usports.ru/detail/velosiped_tsb_ult24_s_2024.htm
Этот велик хочу взять как первый для стрита
В обычном пугает жесткая вилка, тут как-то комфортее мне кажется должно быть
Но в тоже время он полностью из алюминия
По обзорам автор говорил, что усилил раму где только мог и якобы должно быть всё ок
Доктор МАМОНТ Оракул (96306) 1 неделю назад
Уже как 10 лет езжу на такой.Ещё не треснула.