Вопрос про работу

ООО ГорМаш-ЮЛ Знаток (323), открыт 1 неделю назад
Я несовершеннолетняя (17, в сентябре будет 18)
Устраиваюсь на работу (именно работа с полноценным рабочим днём, не подработка)
Работодатель просит письменное согласие родителей на мою работу
Разве согласие нужно не до 16 лет? Или я не права?
3 ответа
имя фамилия Оракул (68798) 1 неделю назад
Письменное. Это значит, что письмо ты можешь написать сама. Знаешь, как я стал отличником в школе? Украл журнал и понаставил себе везде пятёрок.
Но судя по твоему вопросу, ты тупая, ума не хватит.
МастерМыслитель (6117) 1 неделю назад
Ору
Странник Искусственный Интеллект (327142) 1 неделю назад
Читай: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9627c87f117f9ccaaf55a73c9a614626c1e87ce0/
Рабочее время так же должно быть ограничено, не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК).
Мастер Мыслитель (6117) 1 неделю назад
С 13 июня 2023 года действует Федеральный закон № 259-ФЗ. Теперь получение согласия органов опеки и попечительства при заключении трудового договора с подростками от 14 до 18 лет не требуется. При этом требование о наличии письменного согласия одного из родителей (попечителя) несовершеннолетнего сохраняется.