Как увеличить свой рост?

Tro Lley Ученик (59), открыт 1 неделю назад
Мне недавно 15 исполнилось, и мой рост составляет 169-170.Но у моей папы довольно высокий рост 180+.Какие упражнения или разминка сделать чтобы достичь хотябы до 175?
6 ответов
Roleinet Профи (527) 1 неделю назад
Упражнение - висеть на турнике, но единственное что я б посоветовал - витамины есть/пить
бабуин гибонович Просветленный (39929) 1 неделю назад
В возрасте 15 лет вы все еще находитесь в периоде роста, и у вас есть шанс достичь более высокого роста. Важно помнить, что рост определяется генетикой, но также на него влияют питание, физическая активность и общее состояние здоровья. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам достичь максимального роста:

### 1. Правильное питание
Питание играет ключевую роль в вашем росте. Убедитесь, что ваш рацион содержит все необходимые питательные вещества:
- **Белки**: мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые.
- **Кальций**: молочные продукты, брокколи, миндаль.
- **Витамин D**: рыба, яйца, обогащенные продукты, солнечный свет.
- **Цинк**: мясо, орехи, семена, бобовые.
- **Железо**: мясо, рыба, бобовые, зелень.
- **Витамины**: фрукты и овощи для общего здоровья.

### 2. Регулярные упражнения
Физическая активность способствует росту костей и мышц. Попробуйте следующие упражнения:
- **Плавание**: отличное упражнение для всего тела, которое помогает растягивать мышцы.
- **Вис на турнике**: помогает растянуть позвоночник.
- **Йога**: многие позы помогают растягивать тело и улучшать осанку.
- **Бег и прыжки**: улучшают кровообращение и стимулируют ростовые зоны.

### 3. Достаточный сон
Сон играет важную роль в вашем росте, так как именно во время сна организм выделяет гормон роста. Стремитесь спать не менее 8-9 часов каждую ночь.

### 4. Поддержание правильной осанки
Правильная осанка помогает максимально использовать ваш естественный рост:
- Сидите и стойте прямо.
- Избегайте сутулости.
- Укрепляйте мышцы спины и живота для поддержания хорошей осанки.

### 5. Избегайте вредных привычек
Курение, алкоголь и наркотики могут негативно повлиять на ваш рост. Избегайте их, чтобы дать своему телу возможность расти.

### 6. Обратитесь к врачу
Если у вас есть какие-либо сомнения или вы хотите более индивидуальные рекомендации, обратитесь к врачу. Они могут провести необходимые обследования и дать конкретные советы, основанные на вашем здоровье и развитии.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете создать оптимальные условия для роста и здоровья. Помните, что каждый человек уникален, и важно принимать свое тело таким, какое оно есть.
Michael Cherkassov Профи (687) 1 неделю назад
питайтесь нормально и высыпайтесь и будете как отец с большой вероятностью.
Twelve Мудрец (10912) 1 неделю назад
Хирургическую операцию по росту сделать.
Влад Next Мудрец (12828) 1 неделю назад
там на странице есть "Способы подрасти если тебе <16 лет"

https://kinokpk.livejournal.com/8783.html