Почему Прибалтика отстаёт от Финляндии в уровне жизни?

mejik mejik Ученик (2), закрыт 4 дня назад
Ведь до октябрьской революции Прибалтика была более развита.
Лучший ответ
алексей левин Гуру (2548) 1 неделю назад
Совок затормозил
Россия ВеликаяГуру (3362) 1 неделю назад
Совок наоборот там строил производство ,которое там развалили после выхода из СССР.
алексей левин Гуру (2548) Россия Великая, о каком развитии может идти речь. Если там выпускалось все допотопное. Когда рухнул железный занавес и люди смогди поездить по миру то поняли как им в уши Лили про развитость ссср
Остальные ответы
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111928) 1 неделю назад
Прибалтика раньше начала ссориться с русскими, но теперь и Финляндия тоже падает в качестве инфраструктуры.
French Connection Мыслитель (7178) 1 неделю назад
Потому, что она слишком долго находилась в составе СССР и не могла развиваться самостоятельно и независимо.
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111928) 1 неделю назад
Про независимость Финляндии прям смешно получилось.
Россия ВеликаяГуру (3362) 1 неделю назад
В 1990 году в Литве, Латвии и Эстонии были приняты документы, провозглашающие их независимость . 34 года не маленький срок.
Россия Великая, Почему Прибалтика отстаёт от Финляндии в уровне жизни?
Русский ОккупантГений (75765) 1 неделю назад
Сначала они жили бедно, а потом их обокрали? https://youtube.com/shorts/64_4rWl8iJg?si=ZJAx0qAZDKBfUfFC
Владимир СамариновМудрец (15162) 1 неделю назад
А причем тут СССР и нынешнее состояние триебалтов?? К 70 ым годам Германия и Япония полностью разрушенные США стали первыми экономиками в запдной европе и в азии на том момент. За этот же срок триебалы и украинцы уничтожили свои экономики и стали рабами пиндосоов.
mejik mejik Ученик (2) Владимир Самаринов, Германия и Япония развивались в рыночной экономике и США им помогала кредитами.
Владимир Самаринов Мудрец (15162) 1 неделю назад
Не прибалты подтянутся к финам, а фины оппустятся до прибоалтов. Привет нате и финской русофобии.
Гурий Обломов Просветленный (23341) 1 неделю назад
Чем она была развита так это сельским хозяйством. Ну да и финны масло делали. А в сибири про латышей поговорка была - у латыша ... да душа и та чужа. Я думаю всё таки завидовали ссыльным латышам.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (108228) 1 неделю назад
Скоро сровняются по уровню, ведь из Финляндии НАТО выжмет всё, что сможет для их "божественной" Украины...)
Русский Оккупант Гений (75765) 1 неделю назад
А с чего она должна опережать? В ЕС прибалтийские вымираты это дотационное государство, а ты его с донором сравниваешь.
https://youtube.com/shorts/64_4rWl8iJg?si=ZJAx0qAZDKBfUfFC
Вот они халявщики, получившие бабло за уничтоженную свою промышленность и экономикуА вот кто их содержитВот так.
Рвач ЗверяновОракул (67910) 1 неделю назад
Их отбомбят в Третьей Мировой через час
Русский Оккупант Гений (75765) Рвач Зверянов, там население как в 1 провинциальном городе.
PP Искусственный Интеллект (221315) 1 неделю назад
Никогда Прибалтика не была развита. Всегда жили сельским хозяйством и были чьими то вассалами. Когда русофобия перестанет быть товаром, Европа их перестанет содержать.
Протон Нейтроныч Оракул (83690) 1 неделю назад
Троебалтия времён Екатерины 2 -считалась дырой. за 300 лет мало что изменилось. Вышли троебалты из состава СССР и сразу они перестали хорошо жить. всё это время проедая советское наследство. Игналинку - закрыли. ЖД пути ремонтировать разучились. .а вот гавкать на Россию нет...
ПацифистМудрец (19282) 1 неделю назад
отбери у России нефть газ золото и уран и я посмотрел как жили бы Русские
Протон Нейтроныч Оракул (83690) Пацифист, отлично жили. В России умеют работать. В Отличие от ленивых троебалтов, и кровососов американских.
Протон НейтронычОракул (83690) 1 неделю назад
Радикальный ислам пендосы же и подпитывали, ублажая своих производителей оружия. До прихода американцев на ближний восток, там, худо бедно, был мир. Тут, говоря про угрозы миру, вы намеренно вводите людей в заблуждение.
Пацифист Мудрец (19282) Протон Нейтроныч, радикальный исламизм подпитывался внутренними лидерами, а сейчас Россией
.................. Искусственный Интеллект (303919) 1 неделю назад
Там тех финнов уже 4 миллиона, карликов и то меньше..
Пацифист Мудрец (19282) 1 неделю назад
Прибалтика ничего не производит поэтому ей сложно
Ron Macabre Искусственный Интеллект (115007) 1 неделю назад
Ресурсов у Прибалтики нет, свои ведущие отрасли они уничтожили за вступление в ЕС.
Eastern Guest Гуру (2548) 1 неделю назад
Финляндия самостоятельная и самодостаточная страна. А прибалты халявщики из бывшего СССР. Вступая в ЕС, тупорылые чухонцы думали, что и там с ними будут цацкаться как в Союзе.
Старый Лис Искусственный Интеллект (279769) 1 неделю назад
Дай срок и Фины будут намного беднее отдавая все НАТО и США!
СтранаГардарикаПросветленный (43969) 1 неделю назад
ну хоть не Китаю как Россия
Россия Великая Гуру (3362) 1 неделю назад
После вступления в ЕС продукция Прибалтийских стран оказалась невостребованной.Это в ближайшем будущем ожидает и Финляндию после вступления в ЕС.
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (282200) 1 неделю назад
а мне нравится. Отрицательный результат - тоже результат!правильной дорогой идёте, товарищи.
СтранаГардарика Просветленный (43969) 1 неделю назад
из-за коммунистов.
финны то их уничтожили
VictoriaПросветленный (25266) 1 неделю назад
Что такое?) Не получилась люстрация? Не сработало европейское чудо...
СтранаГардарика Просветленный (43969) Victoria, времени еще не так много прошло. а вообще все знакомые говорят что в Финляндии уровень жизни выше чем в России. Опять же-выгнали коммуняк и повысили уровень жизни
Victoria Просветленный (25266) 1 неделю назад
Доля оборонного бюджета от ВВП Финляндии: 0%
Доля оборонного бюджета от ВВП Прибалтийских Вымиратов: 99%