Подключение приемника betafpv nano rx 2.4g

Михаил Шипилов Знаток (404), открыт 1 неделю назад
Собираю свой первый учебный fpv дрон, возникла проблема с подключением контроллера к приемнику. У меня betafpv literadio 3 и betafpv nano rx 2.4g. приемник при подключение горит монотонным синим цветом, не раздает wifi
1 ответ
Савелий Денисов Профи (652) 1 неделю назад
Чтобы решить проблему с подключением приёмника Betafpv Nano Rx 2.4G, попробуйте выполнить следующие шаги:
Убедитесь, что приёмник правильно подключён к дрону.
Проверьте, горит ли зелёный или синий диод на приёмнике. Если диод мигает или горит красным цветом, это означает, что приёмник и пульт не видят друг друга.
Если диоды горят нужным цветом, проверьте настройки Betaflight. Убедитесь, что Serial RX включён для выбранного UART.
Если проблема не решается, проверьте протокол связи между приёмником и пультом. Возможно, нужно настроить соответствующий протокол в Betaflight.
Михаил ШипиловЗнаток (404) 1 неделю назад
все подключено верно, в betaflight все настройки выставлены по инструкции, serial rx тоже правильный, но приемник не переходит в режим бинда с пультом, пытался его прошить через expressLRS, но возникают ошибки
Савелий ДенисовПрофи (652) 1 неделю назад
Попробуйте выполнить следующие действия:
Убедитесь, что дрон подключён к компьютеру через USB-кабель и программа Betaflight открыта.
Перейдите во вкладку «Ports» и выберите UART, который соответствует вашему приёмнику.
Передвиньте слайдер «Serial RX» в положение «включено».
Запустите программу ExpressLRS и следуйте инструкциям по прошивке приёмника.
Если проблема не решается, возможно, потребуется обратиться к специалисту или производителю оборудования для дополнительной поддержки.