Какой гос экзамен в ВУЗе сдать проще: по русскому языку или по литературе?

Christine Ученик (145), открыт 2 недели назад
У меня два профиля подготовки (педагог по русскому и литре) и нам в вузе сказали, что нужно выбрать, по какому предмету писать госы, а по какому — диплом. Вопрос к тем, кто уже отучился по такой же специальности: какой предмет вы выбрали для госов и было ли сложно его писать?
3 ответа
175461 Мудрец (16155) 2 недели назад
Лучше сдавать русский язык.
В литературе много вопросов по критике.