Сколько ещё продержится советское оборудование, прежде чем производство в России встанет окончательно и бесповоротно?

Заметки сельского главреда Мудрец (12816), открыт 1 неделю назад
Уже больше тридцати лет чиненные перечиненные станки и установки верой и правдой служат на своих производствах. Всё меньше и меньше остаётся их в строю. В конечном итоге ведь будет достигнута критическая точка, когда они массово перестанут работать в виду своего запредельного износа. Как думаете, сколько ещё осталось до этого момента, когда тысячи рабочих окажутся на улице без средств к существованию?
10 ответов
дядечка ванечка Мастер (1631) 1 неделю назад
Ну так со знаком качества
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
Но всё равно же, усталость металл и прочие нехорошие моменты.
дядечка ванечка Мастер (1631) Заметки сельского главреда, новое денег стоит А это убытки
nart Просветленный (32936) 1 неделю назад
А что там из советского? Многие импортные станки закупал ссср.
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
Советское - считайте о времени из создания и установки. В современной России никто оборудование не обновляет, ибо это не несёт сиюминутной выгоды, а только сиюминутные расходы.
Враг будет разбит! Оракул (70504) 1 неделю назад
На каком заводе?
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
На всех заводах по нашей огромной стране, которые ещё кое-как работают за чиненном перечиненном оборудовании.
иван иванов Просветленный (29170) 1 неделю назад
хз знает, но советские холодидьники 60х пережили своих потомков и тарахтят до сих пор- как бытовые, так и промышленные
ЕСМЬ Оракул (55154) 1 неделю назад
Норникель уже перенесли в Китай.. Так же и все остатки перенесут. Останутся только скважины, рудники с шахтами и карьеры... Как положено сырьевой колонии..
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
Дык, мы уже больше тридцати лет - сырьевая колония. Но хоть что-то своё было.
ЕСМЬ Оракул (55154) Китай производственная колония, РФ сырьевая. В производственной колонии требуется много рабочих рук и подчиняемость, чему соответствует Китай. В сырьевой колонии рабочие руки нужны только для добычи ископаемых, не так много как в производственной колонии.. Миллионов 30, остальных на сво.
ЕСМЬОракул (55154) 1 неделю назад
Китай производственная колония Запада, РФ сырьевая. РФ поставляет Китаю сырье, Китай из него производит продукцию..
Заметки сельского главреда Мудрец (12816) ЕСМЬ, ну, газ и нефть, к примеру, прямым ходом в Европу идёт по Северным Потокам и другим, менее известным, трубопроводам.
A.F.Оракул (68515) 1 неделю назад
Диалог двух деббиллов, это полное...психзаболевание
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (147854) 1 неделю назад
У монго друга холодильник "Тамбов", сделанный в СССР ещё в 1966 году. До сих пор пашет на совесть. Так что не дождёшься.
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
Дык, я только за, чтобы работал. У меня "Саратов" - мой ровесник, но что-то барахлит. То ли из-за ослабления уплотнителя, то ли рыле поломалось, но долго не выключается.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (147854) Заметки сельского главреда, Я конечно пошутил, отвечая на ваш вопрос (но холодильник есть, не соврал я). Но не всё так драматично как пишите вы. Есть, есть у нас и хорошие станки и даже целые линии. Правда хотелось бы иметь их побольше. Но, как гласит русская пословица, "Москва не сразу строилась". Конечно обидно, что профукали из-за идиотов, сволочей, казнокрадов и предателей не один десяток лет.
Валерий МакаровИскусственный Интеллект (147854) 1 неделю назад
Не волнуйтесь. Промышленность сейчас на подъёме. Всё уладится, ибо наконец наши люди (это я так о начальстве) поняли, что своё всегда надежнее, чем купленное. Живы будем, не помрём... гласит русская мудрость.
* Искусственный Интеллект (676024) 1 неделю назад
сукадослёз.и как бедные мужики на таких станках самое лучшее в мире оружие делают?
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
Самое лучшее? Это Вы о миномётах, которые взрываются при выстреле?
Ирина Виноградова Гуру (2986) 1 неделю назад
Про станки не скажу, про сорок первый могу. Недавно видела машину из ада: черный сорок первый Москвич еле ползет по дороге, низа дверей там просто нет ("мышки отгрызли"); арки, пороги - тихий ужас просто, передняя правая дверь - вообще не от него, и синяя. И ЭТО - едет!! Год выпуска у него 95-й. Когда он остановился - я подошла, посмотреть-расспросить. Заглянула внутрь. А там полов считай нет, е-мое!! Скорее мертв, чем жив, - а он ездит!
У нас самих сорок первые, две штуки, но это нельзя сравнивать. 89 г. в. оба, летняя эксплуатация, гаражное хранение, минимальный пробег, зелёный вообще в таком сохране, как будто с конвейера только что)) (эта машина снег видела только через замочную скважину гаража)) Эти с самого начала берегли - а те, которые как у дядьки того, которые не берегли?!
Добрыня Никитич Гуру (4459) 1 неделю назад
Пишешь полную чушь.советские станки давно в металлолом ушли.
Например нормативный срок службы станка токарной группы — 20 лет.
Заметки сельского главредаМудрец (12816) 1 неделю назад
Где-то ушли - эти заводы закрылись. А где-то ещё продолжают работать, из последних сил, работают и заводы.
A.F. Оракул (68515) 1 неделю назад
Шароварники, они такие технически не просвещенные, ну як дети в ссаных кружевах!