Путешествие в Москву. Какой вариант ближе именно вам?

Буря Оракул (56148), на голосовании 1 неделю назад
Централизованная поездка на экскурсионном автобусе группой или самостоятельная поездка с самостоятельным осмотром достопримечательностей.
Голосование за лучший ответ
duudee Профи (744) 1 месяц назад
лучше в череповец лети
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134936) 1 месяц назад
Мне ближе самостоятельно.
В какие-то места можно экскурсию взять, если удобно и хочется.
В том числе и на автобусе. На несколько часов или на день....
Но не вся поездка 100% в группе по общему плану...
галка Оракул (90093) 1 месяц назад
А мы- то тут причем ? Полно и групп и индивидуалов в Москве. Тут как раз , как именно вам проще , удобнее и финансово выгоднее ... Вы одна, парой , взрослая компашка или группа родственников или знакомых с детьми .... Иногда тупо нужен погонщик ( турфирма),уж пардон , когда между собой люди не способны договориться , к примеру или составить устраивающую всех программу . А с компанией часто бывает вариант : лебедь , рак и щука.. Так что...
Ineedu Искусственный Интеллект (108983) 1 месяц назад
для меня ближе всего вариант - электричка... 20 минут и в центре Москвы...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (132747) 1 месяц назад
Последний раз сам ездил и смотрел, что хотел и когда хотел. Но это ж надо самому планировать, думать.
Яна ....Оракул (73609) 1 месяц назад
Обращайтесь, если что)))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (132747) Яна ...., в обозримом будущем не придётся. Но за предложение спасибо.
Ateş Высший разум (248010) 1 месяц назад
На экскурсиях вы больше увидите и узнаете, я и сама частенько беру экскурсии по Москве, несмотря на то, что москвичка. Много интересных мест, о которых вы вряд ли что-то сами будете искать в плане информации. Некоторые достопримечательности вообще можно увидеть только с экскурсионной группой. Тем более, что после экскурсии у вас останется время на самостоятельный осмотр. Плюс - в группе чётко все расписано, и вы за один день увидите больше, чем при самостоятельном осмотре.
175461 Мудрец (18082) 1 месяц назад
Лучше приехать одной, а у вокзала сесть на красный экскурсионный автобус. Там билет на целый день, можно выходить где хочешь, слушать аудиогид и уезжать на следующем автобусе без доплат.
Еще очень рекомендую заранее купить билеты в кремль и Собор Василия Блаженного. В храм Христа Спасителя на смотровую площадку можно пожняться, заплатив на месте.
Речные трамвайчики по Москва-реке возят по карте тройка (ты ее купишь в метро, это городская карта общественного транспорта столицы).
Хорошего отдыха!
Яна ....Оракул (73609) 1 месяц назад
Те, которые по Тррйке, это рейсовые и по центру не плывут.
Есть экскурсионные, они не по Тройке.
Кстати, двухэтажные автобусы-там же можно купить билет на кораблик, они такие же красненькие
Ольга М. Просветленный (34170) 1 месяц назад
Я, например, сама приезжала три раза в Москву. Каждый раз на неделю. У меня в каждой поездке был конкретный план, куда сходить, как туда добраться, я имею ввиду музеи, картинные галереи, и другие конкретные локации. Эти поездки я себе организовывала самостоятельно. А вот, допустим, мне еще хочется съездить по Золотому кольцу, или там, в круиз по рекам. Такие путешествия, считаю, лучше купить у туроператора.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234537) 1 месяц назад
Круиз- все время сама бронировала на сайтах Инфофлот или Речфлот- никаких проблем. Даже на приличные скидки попадала.Часто ездила от туроператора "Магпут" - магазин путешествий.Есть и паломнические поездки- "сайт "Радонеж"."Покров"."Бараши"
Ольга М.Просветленный (34170) 1 месяц назад
А...ясно.
Natalia Искусственный Интеллект (418949) 1 месяц назад
именно мне - самолёт и дальше мой личный выбор что и кого посещать и когда. автобус эксурсионный мне не нужен. я много раз бывала в Москве и проблем с передвижением по городу не испытываю. +всегда можно использовать GPS если что то не особо знакомо
БуряОракул (56148) 1 месяц назад
Вопрос не про передвижение по городу
Natalia Искусственный Интеллект (418949) ответ и о предвижении и о моём варианте
BezNika Искусственный Интеллект (244462) 1 месяц назад
Если в первый раз, то лучше группой. Поселят в гостиницу, отвезут на экскурсии, покажут и расскажут.
Не надо толкаться в общественном транспорте, стоять в очередях за билетами.
Обычно ещё и кормят ( у нас входил завтрак и обед).
После обеда до самого утра свободное время, можно ходить самостоятельно куда хочется.
Serena Искусственный Интеллект (233386) 1 месяц назад
Не , ну тут конечно надо плясать от исходника-плана. Я обычно в Москву еду к подруге, это приоритет , а она выкраивает из своего графика время и ведёт в пару тройку интересных мест, обычно я оговариваю с ней заранее, что б это и ей тоже было интересно,мм не ради меня бросала дела. Вот в последний раз на Форум Россия были, я очень хотела попасть и это совпало с желанием подруги ,так что что меня совесть не мучает , что я отнимала у человека два дня , с утра до вечера курсировать по ВДНХ ради меня .
Если в планах посещение многих объектов, на которые уходит много времени и есть автотур групповой, с заездом во все интересные мне места с экскурсоводом и не галопом , то конечно выберу тур .
По Москве , как гостю города , мне перемещаться самостоятельно , крайне сложно , я не хочу этим париться, мне удобнее, что б меня привезли, показали -рассказали и увезли )
***Despero*** Искусственный Интеллект (258939) 1 месяц назад
Самостоятельно уже ездила трижды. Так себе получилось...
Мне лучше организованной группой. Сама я ленивая и жадная. А так - заранее все оплачено, спланировано, не отвертишься.
Ирина ... Искусственный Интеллект (129567) 1 месяц назад
Второй вариант. В Москве ориентируюсь, была много раз
` Искусственный Интеллект (144561) 1 месяц назад
мне лучше в инавтобусе с интуристами )
в Москве не была лет 20, не ориентируюсь
mina Оракул (51967) 1 месяц назад
Я люблю группой. В удобном автобусе сидишь, в уши тебе вливают что-то бла бла бла, можно подремать, можно смотреть в окно. Иногда правда приходится выходить из автобуса и куда то идти )) А потом снова едешь, и голос рассказчика это самое приятное. Если повезет, конечно. Такие экскурсии на полдня самые удачные.
А так, ходить тоже люблю, заблудиться, найти парк, посидеть в кафешке, просто так без плана, по центру Москвы или Питера. Без музеев всяких.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (182641) 1 месяц назад
Как правило первый раз группой, а затем то, что понравилось самостоятельно...
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (226324) 1 месяц назад
Мне ближе на электричек - одна остановка. А если для Вас - для начала берите общую обзорную экс. на автобусе. А если что-то особо заинтересует, то можно потом именно в это место поехать самостоятельно. Такая же схема прекрасно работает в Питере ( это Вам на будущее).
БуряОракул (56148) 1 месяц назад
В Питере мы уже были) но там проще, там кума живёт. Она и сопровождала
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (132747) 1 месяц назад
Такая схема, по-моему, работает везде.
*Юля* Искусственный Интеллект (237513) 1 месяц назад
Самостоятельно. У мню тама личный гид… два…нет, четыре!