Огэ математика аннулируют или пересдача

Неизвестный Школьник Ученик (91), на голосовании 2 месяца назад
Я написал ОГЭ по математике на 8 баллов но в геометрии у меня выполнено только 1 задание по сути это 2(так как нужно выполнить минимум 2 задания геометрии) но из за того что у меня 8 баллов мне поставили 3, что может в будущем произойти? Аннулируют ли мне или пойду на пересдачу
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416926) 3 месяца назад
Если поставили 3, значит, в вашем регионе не учитывается минимум по геометрии или он равен 1, так что просто отдыхайте.
Неизвестный ШкольникУченик (91) 3 месяца назад
У меня Москва
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416926) Неизвестный Школьник, https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/301511220/ как видите, про геометрию ни слова. Это действительно так работает в некоторых регионах, все вполне законно.
Неизвестный ШкольникУченик (91) 3 месяца назад
Это понятно, но суть в том что в огэ по математике если в геометри НЕ будет 2 задания и более верно решены то просто поставят двойку, а в моём случае у меня решено только 1 задание в геометрии но мне это защитали и поставили 3
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416926) Неизвестный Школьник, ничего вам непонятно))) есть рекомендации ФИПИ, которые не имеют силы закона, являются реально просто рекомендациями, а есть региональные нормативные документы, по которым и выставляются оценки, - и если в документе нет ни слова про геометрию, значит, она не учитывается. Я преподаватель математики, ежели что, и репетитор со стажем с прошлого века)
читерр читерр Ученик (56) 3 месяца назад
это не егэ так что всем всё равно и не можешь не париться