Философский вопрос

Помогите пожалуйста! не могу проснуться во сне с 1 раза!

раньше сталкивалась с таким чувством во сне что не могу проснуться. мне было около 10 лет может (сейчас 14). я прохавала фишку сна что достаточно себя ущипнуть во сне для того что бы проснуться. как то раз мне приснился страшный сон и я ущипнула себя. после того как проснулась поняла что всё ещё сплю, и так было по кругу раза 1-3 . со временем прошло. жаловалась маме , на что я слышала "меньше в телефоне сиди".
сегодня я неожиданно для себя уснула днём и мне приснился не очень добрый сон, щипаю себя и просыпаюсь во сне но с другим сюжетом сна. далее проснулась уже сама по себе на утро.
очень хочу узнать из за чего это может быть?
искала ответ в интернете и где то было написано большими буквами мол " НУЖЕН ВИЗИТ К ПСИХИАТРУ ". не очень хочу беспокоиться из за фигни, или всё таки это не фигня?
помогите пожалуйста понять!!! 🙏🙏🙏

.

Такое бывает, не переживай. Психиатр не нужен.

Фредди Крюгер идёт за тобой, детка.

Это называется сонный паралич.

срочно в психушку