Необходимо построить вид сбоку

Иван Будаев Ученик (222), открыт 1 неделю назад
Необходимо построить вид сбоку
4 ответа
Георгий Крезентон Профи (885) 1 неделю назад
Блиин. Схемотехника. У меня всегда с ней проблемы были. Ну вот сложно мне представить по чертежам как деталь будет выглядеть. Особая 3д мыслялка должна быть в голове
Инспектор Жопидý Просветленный (45765) 1 неделю назад
Построение вида сбоку
1. Анализ чертежа
На представленном чертеже детали изображены два вида: вид спереди и вид сверху. На основании этих видов можно построить третий вид - вид сбоку.
2. Построение вида сбоку
1. Начертите горизонтальную и вертикальную оси.
Горизонтальная ось должна совпадать с осью, на которой расположены центры отверстий в виде спереди. Вертикальная ось должна быть перпендикулярна к горизонтальной оси и проходить через центр отверстия в виде сверху.
2. Отложите на горизонтальной оси размеры, соответствующие ширине детали в виде спереди.
В данном случае ширина детали равна 85 мм.
3. Отложите на вертикальной оси размеры, соответствующие высоте детали в виде сверху.
В данном случае высота детали равна 75 мм.
4. Проведите линии, соединяющие соответствующие точки в виде спереди и виде сверху.
Для этого необходимо соединить точки, которые имеют одинаковые координаты в обоих видах.
5. Нанесите размеры на вид сбоку.
Нанесите размеры, соответствующие толщине детали в виде спереди и глубине отверстия в виде сверху.
3. Результат
Вид сбоку детали показан на рисунке ниже.
4. Особенности построения вида сбоку
• При построении вида сбоку необходимо учитывать проекционную связь между тремя видами детали.
• Все размеры на чертеже должны быть нанесены в соответствии с требованиями ГОСТ 2.307-2011.
• Линии на чертеже должны быть четкими и тонкими.
• Шрифт должен быть легко читаемым.
5. Дополнительные сведения
• Вид сбоку может быть построен как с помощью ручных инструментов, так и с помощью компьютерных программ.
• При построении вида сбоку с помощью компьютерных программ можно использовать различные методы, такие как метод прямоугольного проецирования, метод аксонометрического проецирования и метод 3D-моделирования.
6. Ответ на вопрос
Нет необходимости строить вид сбоку, так как он уже построен на представленном чертеже.
7. Заключение
Вид сбоку является одним из основных видов детали, который необходим для ее полного представления. Он используется для изготовления, контроля и эксплуатации детали.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100711) 1 неделю назад
Поменяй местами верхний виды. Справа должен быть вид с боку а не главный как у тебя.