Какой ток проходит через лампу, если напряжение на нее подается 36 вольт, а ее сопротивление равно 120 ом?

Матвей Щеглов Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Какой ток проходит через лампу, если напряжение на нее подается 36 вольт, а ее сопротивление равно 120 ом? (ток указать в амперах)
5 ответов
floxard flox Гуру (4668) 1 неделю назад
Закон ома - дели вольты на омы, получишь амперы. Чё то поинтереснее бы найти пока на толчок отошёл...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410433) 1 неделю назад
Не угадаешь. Нить накала лампы является нелинейным сопротивлением.