Наука

Какой ток проходит через лампу, если напряжение на нее подается 36 вольт, а ее сопротивление равно 120 ом?

Какой ток проходит через лампу, если напряжение на нее подается 36 вольт, а ее сопротивление равно 120 ом? (ток указать в амперах)

Не угадаешь. Нить накала лампы является нелинейным сопротивлением.

36 раздели на 120

0,3 А

36/120=0.3 ампера

Закон ома - дели вольты на омы, получишь амперы. Чё то поинтереснее бы найти пока на толчок отошёл...