Угрожает и гнобит отчим.Что делать?

Максим Пенкин Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте,сразу перейду к теме.С отчимом мы стали жить года 4 назад,и все было хорошо.Он не обзывался,не угрожал и мои с ним отношения были очень хорошими,но в последнее время(примерно пол года) он начал гнать не только на меня, но и на мою бабушку(она живёт с нами).Появились постоянные ссоры с мамой,но они вечно мирятся,а ссорятся потому,что отчим не может закончить ремонт туалета уже 2 года и просто лежит днями на диване.Недавно злобно пыхтел,потому что моя мама попросила его скосить траву на нашем участке.В тот день он и начал обзывать мою бабушку,мол та засрала участок своими удобрениями,хотя только она заботится об красоте нашего двора.Бабушке 74 года,и ожидаемо ей стало плохо,а ее плохое самочувствие списали на то,что якобы я в тихоря её накручиваю.Мать закрывает на это глаза..
Конкретно про меня:Прошлым летом,когда все это началось,сходил я в туалет по маленькому не подняв стульчак.У того закипело,хотя меня уже не было дома(я где-то гулял).Отчим пошёл на улицу,выцепил меня,привел в дом и угрожая разбить мне голову об унитаз орал на весь дом.Матери дома не было,она была в гостях,но когда вернулась я все ей рассказал.Итог-мама проигнорировала и ничего этому упырю не сказала.С того момента он мне и начал угрожать побоями за малейшие косяки.Мне кажется,что годика через два он начнет меня выгонять из дома,т.к начал устанавливать свои порядки в чужом доме(они даже не расписаны с мамой).

Прошу дать совет???
9 ответов
Иван Иван Ученик (102) 1 неделю назад
Иди в органы опеки и жалуйся на него
Валым Заработавич Мыслитель (5600) 1 неделю назад
хорошо что ты не живешь в африканском племени, где толпой гасят соблезубых тигров, и менты у тебя есть
stalltrashЗнаток (385) 1 неделю назад
Я живу в африканском племени, пишу с писюна мамонта.
Не жалуюсь на жизнь.
Валым Заработавич Мыслитель (5600) stalltrash, а что там жаловаться, взял и залез в очко носорога в зиму, и никакой люкс авто не нужен
stalltrash Знаток (385) 1 неделю назад
В полицию жалуйся
Запиши все на диктофон или незаметно запиши на видео.
Предоставь полиции.
Если повезет разберутся. Если нет, то гг.
Мишка Фреде знает Мудрец (17981) 1 неделю назад
Скажу честно, ты особо ни на что не повлияешь особенно на отношения мамы с отчимом, тут уже заставить маму принять действия по отношению к отчиму ну а так удачи тебе в семье
Мишка Фреде знаетМудрец (17981) 1 неделю назад
Если отчим будет уже действительно переходить все границы то как говорят комментаторы выше обратись в органы опеки
Ghostovich Знаток (375) 1 неделю назад
Если тебе 16 или больше, то просто вытерпи и в 18 вали от него на все 4 стороны. Если нет, то попробуй остаться у кого-то из твоей родни. Главное - не жить с ним под 1 крышей.
Карина Киберовская Знаток (345) 1 неделю назад
К участковому иди.
Если отчим не изменится то выгоняйте его с квартиры.
altlisek Искусственный Интеллект (238064) 1 неделю назад
кароч любовный треугольник - мамка и два мужика (в смысле ты тож мужик)
тут без вариантов, ктойто должон третий лишний сдохнуть или на крайняк уйти

ну не хошь сдохнуть по чесноку прост падай наспину лапками вверх
притворись мёртвым и воняй

Кароч мамка в семье главная, потом ентот мужиг, потом в ы с бабкоф в самом низе
не забывай про ето ето правельно

Ну мож божиньке молица, как мя
)
Русик Сачко Ученик (229) 1 неделю назад
Снять с него штаны и сделать яичницу