Пятна в стиральной машинке

Анна Ученик (243), открыт 1 неделю назад
Машинке 4 года, стали появляться пятна которые не выводятся ванишем, елизаром и белым мылом, в общем вещь на выброс(. Вызвали мастера распилили барабан сменили подшипник, прошло 10 месяцев история повторилась вызвали мастера говорит подшипник цел, это канашка мы на первом этаже. Отключили канашку сливали в ванную 2 недели, машинку прочистили всю, история повторилась(. Купили новую стиралку и снова тоже самое, подскажите в чем искать корень зла? Сил нет и нервов тоже..
4 ответа
Sfera Искусственный Интеллект (182444) 1 неделю назад
НЕТ ФОТО
АннаУченик (243) 1 неделю назад
Sfera Искусственный Интеллект (182444) Анна, ИДЕМ ЛОГИЧЕСКИМ ПУТЕМ что-то попадает в машину! 1 забор воды 2 моющие средства 3 само белье 4 слив 5 вандализм человека имеющего доступ к машине Исключим то что вы проверили 3,4- остается 1,2 и 5. Исключите 2 и 5 остается качество воды, думаю что есть ржавая труба в доме которая периодически плюёт ржавчиной, когда идет забор воды. Проверьте качество воды налив в большой стеклянный баллон.
АннаУченик (243) 1 неделю назад
Логично, дому 30 лет, мои трубы меняны 2 года назад, а вот что до моих труб и в каком оно состоянии это действительно загадка.
Sfera Искусственный Интеллект (182444) Анна, на этом основании вы легко разгоните всю администрацию и сэс
Профи (715) 1 неделю назад
Что за пятна? Фото нет. Возможно дело в воде, фильтры стоят?
АннаУченик (243) 1 неделю назад
Фильтры не стоят
Профи (715) Анна, фильтры надо ставить
Харе Кришна Туласи Мыслитель (9035) 1 неделю назад
...может линяет ткань.

Некоторые возможные причины появления пятен от стирки в стиральной машине:

Грязь в манжете. После стирки в ней могут образовываться слизкие отложения и плесень.

Плесень и налёт в лотке для моющих средств. После стирки в нём также могут образовываться плесень и налёт.

Загрязнение сливного фильтра. В сливном фильтре может скапливаться мусор, ворс и плесень.

Несоблюдение технологии стирки. Вещи могут линять, если стирать вместе одежду разных цветов. Кроме того на цветной одежде могут линять отдельные рисунки.

Выбор неподходящего порошка. Для стирки пуховиков, а также шёлковых, шерстяных и мембранных тканей желательно выбирать специально предназначенные для них порошки.

Ржавая вода в трубопроводе. Ржавчина может появиться в старых трубопроводах или после ремонта магистралей.
АннаУченик (243) 1 неделю назад
Машинке три дня, это не лтняющие вещи, насчёт ржавой воды сказать не могу, фильтры не стоят