Смысл выключать свет днем, если даже лампочка при работе 24/7 в месяц накрутит максимум 180 рублей?

Candy Знаток (387), открыт 1 неделю назад
Раньше родители съедали мне этим мозг - мол, никто свет днем не включает, экономят.
13 ответов
A.S Профи (559) 1 неделю назад
Я тоже не понимаю
Иванов Мудрец (19495) 1 неделю назад
да всем наплевать, хочешь - включай, хочешь - не включай! Зачем у нас спрашивать?
Алиса Двачевская Мастер (2008) 1 неделю назад
Экология, раньше свет был дороже, да и к тому же, копейка рубль бережет, лучше слегка экономить на всем если это не мешает жизни/работе, а потом купить полезных вещей
DER |-2SH-| KA Мыслитель (7849) 1 неделю назад
Ну в масштабах одного человека - может и ничего. А если вас будут десятки тысяч неэкономных? Это повышенная нагрузка на электростанции, соответственно, больше выбросов будет от этих самых электростанций
Kot Просветленный (38092) 1 неделю назад
А если 1000 лампочек ??????????????
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431396) 1 неделю назад
Пересчитай количество лампочек в квартире, умножь, подумай. Если все еще мало - умножь на 12 месяцев.
Палпутин Искусственный Интеллект (142872) 1 неделю назад
плюс ресурс самой лампочки и нагрузка на энергосистему(днем то сколько производств работает)
altlisek Искусственный Интеллект (237858) 1 неделю назад
мя светодиодные не выключаю, тупо лениво
зимой, весной, осенью вообще можно не париться
оно идёт как электрическое отопление по цене чуть дороже обычного

а предки - чо с них взять, на жрачку всю зарплату тратят, а на что умное светлое копейку потратить, так три раза удавятся
)
Александр Захаров Оракул (51658) 1 неделю назад
Прослужит дольше, меньше вероятность пожара.