Какой самый прочный металл в мире?

zxc yapid Ученик (47), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Danger Мастер (1603) 1 неделю назад
Вольфрам знают как наиболее тугоплавкий металл из всех. Это самый прочный металл в мире. Является твердым переходным элементом, обладающим блестящим серебристо-серым оттенком. Имеет высокую прочность, отличную тугоплавкость, стойкостью к химвоздействиям.
Денис Мастер (1104) 1 неделю назад
В источнике перечислены следующие самые прочные металлы:
Титан. Используется в судостроении, автомобилестроении, производстве воздушного транспорта и в медицине.
Осмий. Отличается высокой прочностью, устойчивостью к воздействию агрессивных сред.
Вольфрам. Является самым тугоплавким в мире.
Иридий. Металл платиновой группы.
Хром. Встречается в чистом виде.
Шурик Жуков Оракул (52828) 1 неделю назад
Прочный на чо: изгиб, вытяжка, усадка...?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431396) 1 неделю назад
Всякие там мутные титановые сплавы.
Max Dagal Мыслитель (5524) 1 неделю назад
Самым прочным металлом считается иридий.