Почему родители иногда выясняют повод для той или иной просьбы от их детей?

Burinis Мастер (1758), открыт 1 неделю назад
Типичная ситуация: сын решил записаться на каратэ, а мать его спросила "зачем? тебя на улице или в школе бьют?".
Вторая ситуация: сын решил стать блоггером и просит у матери микрофон, но та его спросила "зачем?".
Неужели непонятно, что чем меньше слов, тем больше дела?
7 ответов
The Armored Titan⚡ Просветленный (48579) 1 неделю назад
делов наворотишь - расхлёбывать родакам.
Lorelei Искусственный Интеллект (193941) 1 неделю назад
Эх, мама волнуется, потому что несет ответственность за тебя и твои поступки. И ты маму не огорчай. ведь ты тоже уже отвечаешь за нее. Если она из-за тебя заболеет. ты ведь расходы на лечение понесешь. да?
Зірка Искусственный Интеллект (649070) 1 неделю назад
Хотят знать, что у ребёнка на уме...
Мистер Спок Просветленный (30551) 1 неделю назад
ей не понятно. Ищи ответ зачем. Для нее. Это нужно проделать.
Например карате - для формирования морально волевых качеств для успешного развития в социальном мире

микрофон - для развития что бы понять как деньги зарабатывать
j Искусственный Интеллект (130263) 1 неделю назад
По той причине, что именно родителям платить за хотелки ребенка.

И неразумен тот человек, который тратит бездумно,то что зарабатывает трудом
георгий борисов Просветленный (25597) 1 неделю назад
спроси у нее. вопросом на вопрос. а зачем некоторые молятся и хотят жить в монастыре. а зачем люди охотятся терпя холод и голод. по нескольку часов прибывают в не подвижном состоянии.? и наконец а зачем ты мама меня рожала. чтоб сделать узником тюряги. почему я не имею право на то или иное самообразование.?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1327500) 6 дней назад
Вполне естественное желание.
Мальчик на ДР просит в подарок рогатку. Ему говорят, что это плохая игрушка. Тогда он просит подарить ему девочку.
  • Что ты с ней будешь делать?
  • Поведу её в лес.
  • А потом?
  • Положу её на землю.
  • А потом?
  • Сниму с неё трусики.
  • А потом???
  • Выдерну из трусиков резинку и сделаю рогатку.