Какие испанские слова вам известны?

я когда изучал испанский узнал следующие знакомые испанские слова: галлина бланка - белая курица, фиеста - праздник, мачо - привлекательный мужчина, кабальеро - воин, чика (часть сленга) - девочка, мучачо - парень, коррида - состязание, торро (дразнилка для тореадора) - бык, сиеста - послеобеденный отдых, амиго - друг, чупа чупс тоже испанское слово (соси соси), адьос вроде - пока. какие вам известны еще испанские слова?

Дополнен

еще кукарача - таракан. песня такая есть

Ну коли по-испански, то не галлина, а гайина, как экстрейя (estrellа) - звезда, кавайо (caballo) - лошадь:))
Пелироха - рыжая
Морена - брюнетка
Пердоне - извините,
Пердидо - потеранный
Ме густо - мне нравится
кантаре - петь
агуардьенте - типа водки (огненная вода)
пор фавор - пожалуйста
мухер - женщина

Йо трабахо - я работаю)))

Ещё corazon - сердце)

Грасиас - спасибо.

¡Patria libre o morir!

но пассаран- они не пройдут, буэна виста приветствие, аста ла виста прощай, умпоко немного, мохере- жена, муй- очень, терра - земля,

патриа о муэрте венсеремос