А у вас бывает такое ощущение, что будто вы умерли, но по факту вы живой?

Юля Антипова Ученик (12), открыт 1 неделю назад
состояние будто умерла, как объяснить мозгу что я не умерла?
9 ответов
магуга Мудрец (19732) 1 неделю назад
"как объяснить мозгу что я не умерла?" Кирпич себе на ногу урони)
Юля АнтиповаУченик (12) 1 неделю назад
что изменит ну упадет ну будет больно
магуга Мудрец (19732) Юля Антипова, мёртвым больно не бывает)
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (87216) 1 неделю назад
-Все поём--
*********
Летний вечер , теплый самый
Был у нас с тобой...
Разговаривали с нами,
Звезды и прибой...

Нам оставил темный вечер,
Неугасший свет...
Обнимал он нас за плечи,
И смотрел нам вслед...

Уходили мы по гальке
От тепла воды...
Было жарко, было жалко,
Смыл прибой следы...

И за далью белой стужи
Где-то, где-то там...
За стеклом морозным кружит
Будет сниться нам...

Припев:
Летний вечер, летний вечер,
Летний вечер, будет сниться нам...
Кэп . Оракул (63207) 1 неделю назад
пока БОЛЬ в человеке пульсирует ,он не может быть мертвым.
Юля АнтиповаУченик (12) 1 неделю назад
в плане?
Кэп . Оракул (63207) Юля Антипова, в любом ,он живет и мыслит.
Котик_Жмотик Оракул (53227) 1 неделю назад
Такое не бывает... Это называется не умерла а сгорела на работе..Одним словом надо менять другую работу или даже место жительство...нужны новые возможности..новые перспективы .новые друзья..новые ощущения.Когда человек многие года работает на одном и том же месте то он в душе сгорает ..жизненный застой. А надо новый толчок или второе дыхания чтоб открылось бы.
Юля АнтиповаУченик (12) 1 неделю назад
тоесть вы думаете я просто устала??
Котик_Жмотик Оракул (53227) Юля Антипова, Скорее всего ..
Novella Гений (54632) 1 неделю назад
Только во сне.
Как в параллельной реальности, не осознавая, что спишь. Не зря его называют: кратковременная смерть
Юля АнтиповаУченик (12) 1 неделю назад
не поняла
Котик_ЖмотикОракул (53227) 1 неделю назад
Умереть во сне то это очень печально будет..такие сны не сняться просто так ..Во сне видеть себя со стороны лежащего в гробу... это уже к смерти собственной.
Novella Гений (54632) Вы не поняли ответ. Когда человек спит, он отключается, это естественный процесс. А пока не в этом мире, набираешься сил, то это можно назвать так.
Alex GD Просветленный (49189) 1 неделю назад
Такого ощущения не бывает и почувствовать его нельзя. Потому что смертью заканчивается жизнь, прекращается работа мозга, сознание угасает и сознавать состояние смерти нечем. В силу различных психических состояний (депрессия, апатия, опустошающий стресс и тому подобное) может не чувстваваться некий вкус жизни, не ощущаться интереса к ней, что может в переносном смысле интерпретироваться в качестве смертного состояния, но напрямую отождествление данных состояний со смертью некорректно. Чтобы вернуть вкус жизни, нужно выходить из тех психических состояний, препятствующих ощущению этого вкуса. Для этого существует ряд методик, в том числе лечебных. Можно начать, например, с обращения к психологу, потому что мозгу нужно указать на причины появления этих состояний, а дальше он может справиться сам. В общем это целая наука, но выходы из подобных состояний существуют.
Юля АнтиповаУченик (12) 6 дней назад
почему не бывает
Alex GD Просветленный (49189) Потому что смерть невозможно ощутить, почувствовать и осознать. Грубо говоря, ощущаем мы что-то только будучи находясь в сознании. Нет сознания - нет ощущений. Поэтому ощущения нами могут быть только интерпретированы. Но это, как говорил, следствие психических состояний. Пока вы можете что-то ощущать, осознаете это - вы живы.
G D Искусственный Интеллект (118832) 1 неделю назад
Юля, ты кpaсивая)) Скoлькo тебe лeт?
Юля АнтиповаУченик (12) 1 неделю назад
G D Искусственный Интеллект (118832) Давай встречаться))
Anna Salmina Ученик (113) 1 неделю назад
это похоже на дереализацию ,оно само по себе пройдёт
Юля АнтиповаУченик (12) 1 неделю назад
что это ?
Anna Salmina Ученик (113) Юля Антипова, Дереализация представляет собой психическое диссоциативное расстройство для которого характерно нарушение восприятия внешнего мира при такой патологии больному кажется что его тело и всё что его окружает нереально или отдельнно.