Как сделать, чтобы достаточно было наводить чистоту в квартире раз в 2-3 дня? Я единственный молодой здоровый член семьи

Раиса Раиса Мыслитель (8289), открыт 1 неделю назад
Поэтому вя уборка на мне.
Из-за сильного сколиоза могу только мыть полы и пылесосить, а подметать мне больно.
Обязательно ли несколько раз в день подметать для поддержания чистоты?
Я полностью на удаленке, муж на время лечения в неоплачиваемом отпуске, а мама частично на удаленке, поэтому вариант отсутствовать дома не подойдет.
Я бы работала в офисе, чтоб меньше пачкать и обедать в офисной столовой, да работодатели не готовы тратиться, на рабочее место: везде брали только на удаленку.
Может есть секреты, чтоб не так быстро становилось грязно?
8 ответов
Котенок Рыжик Ученик (195) 1 неделю назад
Я хз не играл, у меня тараканы
стрекоза Искусственный Интеллект (197942) 1 неделю назад
когда убирает один, а сорят трое, то так и будет. Чисто, когда не сорят или убирают за собой сразу же
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481944) 1 неделю назад
Чистоту наводить может и мать, она не престарелая, и муж - он не при смерти. Инвалид из всех троих только вы, им обоим легче подмести. Вы говорили, что муж всё по дому делает.
Раиса РаисаМыслитель (8289) 1 неделю назад
В смысле когда здоровый. Сейчас он временно на сильнодействующих лекарствах и из дома только на такси до врача, так как лекарства сильные. Я же в состоянии ходить пешком. Про маму согласна.
Яна ....Оракул (73295) 1 неделю назад
Ага, а дальше вопрос, что мать убирается маниакально)
Хто тама. Искусственный Интеллект (316845) 1 неделю назад
Вообще не подметаю
даже веник есть только на даче.
разуваюсь возле двери
собакам лапы - мою.
Раиса РаисаМыслитель (8289) 1 неделю назад
А дома у Вас готовят еду или заказываете в кафе или ресторанах?
Хто тама. Искусственный Интеллект (316845) Раиса Раиса, Заказывать еду - мне так пенсии хватит на неделю Готовлю дома или на даче летом почти всегда на даче. Есть ещё в квартире - робот пылесос шерсти много бывает от двух собак.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165647) 1 неделю назад
Пусть муж с матерью помогают вам, совсем обнаглели, инвалидов из себя корчат.
Анютина Глазка Высший разум (137123) 1 неделю назад
Это что ж нужно вытворять троим взрослым людям, чтоб ежедневно подметать, да по нескольку раз?
Утром собрала пылесосом крошки от когтедралок и кошачьих лотков и собачье-кошачью шерсть пылесосом, протерла шваброй кухню и коридор. Занимает это 10-15 минут времени.
Раиса РаисаМыслитель (8289) 1 неделю назад
Животных нет и все равно иногда часто пачкается под, так как готовим ежедневно два раза в сутки минимум
Анютина Глазка Высший разум (137123) Раиса Раиса, я иногда и три раза в сутки готовлю. Но не на полу же?