Свободные электроны в вакууме отражают свет? Почему они не выглядят как металл?

avs4 Мыслитель (6555), открыт 1 неделю назад
4 ответа
⭐Человек с Земли Оракул (59685) 1 неделю назад
Не существует "свободных электронов", так как электроны никуда не улетают, так как нужны химикам для образования химических связей. У химиков все электроны подсчитаны и имеют сильные связи, поэтому только у физиков электроны якобы улетают.
Здесь подробнее:
Почему у физиков Электроны улетают, а у химиков не могут никуда улететь, так как нужны химикам для химических связей?
https://otvet.mail.ru/question/236489973
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (102432) 1 неделю назад
А какие "химические связи" в одноатомных молекулах металлов? Их там нет, а свободные электроны как раз есть. Более того их там так много, что они образуют нечто, называемое "электронный газ", заполняющий пространство между узлами кристаллической решётки металла.
⭐Человек с Земли Оракул (59685) Sceptic Ratio, пишешь чушь. Никто никогда не обнаруживал свободные электроны, никто не обнаруживал электронный газ, всё это выдумки шарлатанов, называющих себя физиками.
vsch8 Просветленный (34778) 1 неделю назад
чтобы отразить свет, надо чтобы размер отражателя превышал длину волны света
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6925) 1 неделю назад
можно отполировать даже глину, что таки будет отражение света
-дело в поверхности, поверхность действует союзно
-а где в космическом пространстве поверхность
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102432) 1 неделю назад
Одних электронов недостаточно. Отражение света веществом состоит из двух этапов:
1. поглощение атомами квантов света и переход электронов на более высокие энергетические уровни;
2. излучение атомами вещества фотонов и переход электронов назад, на более низкие энергетические уровни.
Нет атомов вещества => нет энергетических уровней электронов в атомах => нет никакого отражения света. Логично?
Amaxar 777Высший разум (134147) 1 неделю назад
Не, не совсем логично. Даже отдельный электрон рассеивает фотон. И двух этапов для этого не обязательно.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102432) Amaxar 777, моё слово против вашего или будем чем-то аргументировать?
avs4Мыслитель (6555) 4 дня назад
В чём специфика металлов тогда?