Можно ли ходить в качалку при остеохондрозе шейного отдела ?

Мне 19 лет каким то образом заработал остеохондроз недавно захотел пойти в качалку можно ли ?

Можно, но не во время обострения. У меня когда остеохондроз проявляется, я пью релоприм, и вообще не нагружаюсь, наоборот, покой телу даю. Так боли, да и вообще симптомы проходят в разы быстрее.

Спросить у тренера в этой качалке комплекс упражнений,который укрепит шею и не навредит

Да, уже можно... Хуже не будет.

лучше поберечься

Зачем? На накаченные попки билдеров любоваться?При хандрозах можно только ЛФК от скуки делать. От которого толку ноль.