Финансы организации помогите пожалуйста

Настя Доронина Ученик (72), открыт 2 недели назад
1. При калькулировании себестоимости прямые статьи затрат определяются:
на основе ставки распределения пропорционально какой-либо базе
путем умножения нормы расхода ресурса на стоимость этого ресурса
путем деления стоимости ресурса на норму расхода этого ресурса
путем деления всей суммы прямых затрат на объем производства
путем умножения цены единицы продукции на объем производства

2 Цена станка 200 тыс. рублей,
расходы на транспортировку и установку 40 тыс. рублей.
Срок полезного использования станка 10 лет.
Чему равна годовая сумма амортизационных отчислений, начисленных линейным методом?
24 тыс. р.
16 тыс. р.
20 тыс. р

3 объем произведенной и проданной продукции - 2000 тыс. р,
себестоимость реализованной продукции - 1750 тыс. р.,
среднегодовая стоимость основных фондов - 1000 тыс. р.,
среднегодовая стоимость оборотных средств - 1500 тыс. р.
Рентабельность продукции равна::
14,29%
70%
12,5%

4Пассивы фирмы это ... ?
оборотный капитал плюс Текущие обязательства фирмы
собственный капитал плюс Обязательства фирмы
собственный капитал минус Текущие обязательства фирмы

5 К внешним факторам, влияющим на величину прибыли организации, относятся...
объем и качество проданной продукции, уровень себестоимости, квалификация кадров; цены и тарифы на топливо; энергию
объем и качество проданной продукции, уровень себестоимости, технический уровень производственных фондов, система налогообложения
объем и качество проданной продукции, уровень себестоимости, технический уровень производственных фондов, квалификация кадров;
состояние рынка, цены и тарифы на топливо, энергию, система налогообложения
6 Выручка от реализации продукции 1000 тыс. р.
Среднегодовая стоимость основных производственных фондов 790 тыс. р.
Среднегодовая стоимость оборотных средств 270 тыс. р.
Чему равен коэффициент оборачиваемости?
1,27
3,70
0,27

7 В качестве базы расчета периода оборота и коэффициентов оборачиваемости для авансов поставщикам выступает:
затраты за реализованную продукцию
себестоимость реализованной продукции (работ, услу
выручка от реализации продукции

8 Снижение прибыли предприятии является следствием....
снижения издержек производства
сокращения персонала
роста себестоимости продукции
роста оборачиваемости активов

9 Капитал, скорость оборота у которого более одного раза в год называется:
ссудный капитал
оборотный капитал;
внеоборотный капитал
предпринимательский капитал

10 В состав прочих доходов, не являющихся внереализационными, включаются:
суммы кредиторской и депонентской задолженности, по которым истек срок исковой давности
поступления арендной платы за пользование активами организации (если предоставление имущества в аренду является основной деятельностью организации)
поступления, связанные с участием в уставных капиталах других организаций
суммы дебиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности
выручка от продажи продукции и товаров, поступления, связанные с выполнением работ, оказанием услуг

11 Показатель, рассчитываемый отношением товарной продукции к стоимости основных средств, называется...
фондоотдачей
фондоемкостью
ликвидностью
рентабельностью

12 Объем производства продукции за год составил 450 тыс. р.,
среднегодовой остаток оборотных средств 90 тыс. р.
Определите длительность оборота оборотных средств.
1 ответ
Дина Высший разум (243187) 2 недели назад
№2 -24000
№3-14,29
№4-собственный капитал +обязательства фирмы
№6-1,27
№11-фондоотдача
№12-72