Чем отличается морская соль от другой соли?

Kupper54321rwsf Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Ну понятно морская соль из морской воды добывается. А ещё отличается чем-то? Ведь формула одна и та же NaCl. Ну некоторые производители ещё добавляют KI или йодид калия, чтобы нехватки йода не было. А чем то по составу отличается морская соль и обычная поваренная соль?
8 ответов
Лев Перфилов Мудрец (11032) 1 неделю назад
В морской соли больше примесей.
Hashimoto Искусственный Интеллект (175441) 1 неделю назад
Преимущественно составом. :-\
Просто у каменной соли (добываемой в шахтах) состав (соотношение всяких там минералов и прочих примесей) может отличаться от морской.
Василий Мельников Ученик (122) 1 неделю назад
Морскую соль в магазинах покупают, а другую в телеграмме
Яна ....Оракул (73327) 1 неделю назад
Да Вы что?!)))
Ev Fed Оракул (67098) 1 неделю назад
Только тем что в морской нет вредных добавок и больше полезных веществ
Оля ) Мудрец (14867) 1 неделю назад
На упаковке написано ,
Перчик. Просветленный (47910) 1 неделю назад
Есть не поваренная, развести в воде, на дне мел будет!
Юлия Хубенку Гуру (4722) 1 неделю назад
1. Способ добычи:
- Морская соль: добывается путем испарения морской воды.
- Поваренная соль: чаще всего добывается из соляных шахт или путем испарения воды из соленых источников, с последующей очисткой.

2. Текстура:
- Морская соль: крупные кристаллы, грубая текстура.
- Поваренная соль: мелкие кристаллы, более однородная.

3. Минеральный состав:
- Морская соль: содержит дополнительные минералы, такие как магний и калий.
- Поваренная соль: в основном состоит из натрия и хлорида, иногда йодирована для улучшения здоровья.

4. Вкус:
- Морская соль: может иметь слегка различный вкус из-за наличия других минералов.
- Поваренная соль: обычно просто соленая.

По сути, морская соль и поваренная соль отличаются способом добычи, текстурой, содержанием минералов и вкусом. Морская соль может добавить блюду немного другой вкус и состав из-за дополнительных минералов.