Чем джем от варенья отличается?

егор палыч Высший разум (717266), открыт 1 неделю назад
6 ответов
нет наркотикам! Гуру (2818) 1 неделю назад
варенье жидкое джем густой как повидло
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344809) 1 неделю назад
Джем — это желеобразная масса, которая изготавливается из уваренных продуктов с добавлением сахара. Он отличается густой консистенцией и может содержать кусочки фруктов.

Варенье — это фрукты или ягоды, сваренные в сиропе. В отличие от джема, лакомство имеет более редкую консистенцию и прозрачность.
mda hes Оракул (80295) 1 неделю назад
Джем - каша из ягод, варенье - суп
Александр Холод Искусственный Интеллект (100996) 1 неделю назад
Джем густой желеобразный, варенье более разреженное, жидкое