Производная Применение производной
Найти производную:
a) y = 14x-7√х;
б) у = 33х;
в) у = cos9x;
г) у = (3х-9)8;
д) у = (2x² - 1)(x² + 1);
e) y=
2. (2 балла) Написать уравнение нормали к графику функции y = x³-3x²+2х - 7 в точке хо= 0.
3. (2 балла) Найти промежутки монотонности функции y = 55+ 45x-3x²-x3
4. (2 балла) Материальная точка движется прямолинейно по закону х(1) = 12 - 131 +23 (где х расстояние от точки отсчета в метрах, 1 — время в секундах, измеренное с начала движения). В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 3 м/с?
5. (2 балла) Найти наибольшее и наименьшее значен функции f(x) = x² - 8x3 + 10х2 + 5 на отрезке [1; 6]
6. (2 балла) Найти угловой коэффициент касательной к графику функции f(x) = x + 3 + 4х² в точке хо = -2
Это дробь
1 задание
е=

Ответ