Жизнь Вечная разве у всех людей? А как же клоны, био роботы, фантомы, таких называют людьми, но не человеками.
Такой вопрос, можно ли их приобщить к Жизни Вечной? Для них цитаты из Библии:
---Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Ин.5,24
---Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин.3,16
---..сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную. Гал.6,8
В Библии много цитат о Жизни Вечной, всех их никогда не процитировать, да и читать не станете, кому они адресованы в первую очередь, знаете? Я допускаю может вам.
Тут нужно понимать для кого предназначена жизнь вечная.
Вечная жизнь предназначена только для человека у которого есть душа.
Христос умирал только за людей, а значит и жизнь вечная предназначена только человеку.
Христос не умирал за свиней, собак, глистов или атеистов, тем более Христос не умирал за биороботов или искусственный интеллект, а потому им жизнь вечная не обеспечена.
Ведь никакой биоробот не имеет души, так как он будет вечно жить на Небесах?
человек не может избавиться от страданий и поэтому Жизнь Вечная это ад на земле.
диагноз - шизофазия...
Ни у кого.