Бывает ди зависимость от газировки? если да, то что с этим делать?

Лина Кевин Ученик (77), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Ринат Хуснутдинов Профи (913) 1 неделю назад
Трясти бутылку и выпускать газы, потом к Коле даже не притронешься
Семен Ситников Гуру (4296) 1 неделю назад
Не пью газировку уже 3 года, легко отказался
leon melesh Оракул (71220) 1 неделю назад
зависимость НЕ ОТ газировки!
зависимость от СЛАДКОГО!
что делать ? отказаться!
Мила Сатканова Ученик (89) 1 неделю назад
бывает,Почему газированные напитки вызывают зависимость?
Газированные напитки сродни наркотикам

Допаминовая атака начинается через 40-45 минут после употребления стакана напитка и продолжается около часа (пока не понизится уровень сахара в крови). Таким образом, у сладкоежек вырабатывается психическая зависимость от продуктов, содержащих сахар, глюкозу и фруктозу.
Избавится от этого можно постепенно переходя на соки и компоты,чаи и кофе. И газированным напиткам найдутся более полезные замены