Как поступить в жизненной ситуации?

Ирина Ефимова Ученик (75), на голосовании 2 месяца назад
Друзья, такая ситуация: муж 2 года обещал что у нас вот вот появится свое отдельное жилье, где будем только мы вдвоем. Время прошло, итог- переезжаем в дом, где будет жить его сестра вместе с нами и приезжать родители каждые выходные. Мужу говорю мне не приятно, он говорит разводись. Рыдаю которую уже ночь подряд. Что делать? Как мне быть?
Голосование за лучший ответ
Hu Stin Гуру (2848) 3 месяца назад
А че ты только на мужа надеешься, что он тебе и дом отдельный купит и все сделает
Amaweirdo Профи (564) 3 месяца назад
Разводиться. Дальше только хуже будет, да и видно, что он вас не ценит. Будет умолять остаться - не слушайте. Любовь пройдёт
Александр Кайсин Гуру (4723) 3 месяца назад
муж явно неадекват, разведитесь пока не поздно
Фишка Десять Профи (599) 3 месяца назад
Это очень трудная ситуация, и я сожалею, что вы в нее попали. Важно помнить, что здоровые отношения строятся на взаимном уважении и учете чувств друг друга.

Попробуйте начать разговор с мужем и откровенно выразить свои чувства и ожидания от совместной жизни. Расскажите ему, как вы чувствуетесь по поводу ситуации с переездом, поделитесь своими страхами и тревогами.

Попытайтесь также обсудить ваши общие планы на будущее и найти компромиссное решение. Возможно, ваш муж не осознает, насколько важно для вас иметь отдельное жилье. Постарайтесь все вместе найти решение, которое удовлетворит вас обоих.

Если разговор не приводит к пониманию и компромиссам, возможно, стоит обратиться за помощью к семейному консультанту или психологу. Важно беречь свои эмоциональное и психическое здоровье. Помните, что вы заслуживаете заботы и уважения со стороны вашего партнера.
vvsctionn Профи (512) 3 месяца назад
"что-то не нравится - уходи" базовая манипуляция, разводитесь
А. К Ученик (229) 3 месяца назад
Развод. Сначала такого проживания будешь терпеть, но со временем накипит
Alexander Gorunov Мудрец (19111) 3 месяца назад
В частном доме можно мутить свой бизнес, а так и на отдельный дом хватит
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
В квартире пока жили - я хотела сдавать место для мастеров маникюра. Так его семейка подняла ор, якобы как ты смеешь распоряжаться чужой собственностью
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Какой бизнес, если его семейка всюду свой нос сует и ему на мозг капает, а он как оказалось ведомый, своего мнения 0
Фагот Коровьев Просветленный (46665) 3 месяца назад
Ну если он в таком ракурсе ставит вопрос, тогда развод - логичный вариант.
Впрочем, судить сложно. Нужно понимать ситуацию с двух сторон. Только тогда делать какие либо выводы.
Да и в делах "сердешных" вообще советников гнать надо.
Право делать выбор это как раз то, чем обладает каждый. Пользуйтесь им и решайте сами, чего Вы хотите.
Не готовы мириться ? Развод .
Найдете компромисс, который устроит обоих - совет Вам да любовь.
Ежевика Искусственный Интеллект (115584) 3 месяца назад
Такая себе приватность, что это за отношения такие где даже мужу и жене не побыть наедине!? И это только 2 года в браке, уже такое отношение. Таков его менталитет, и сестра и родители это тоже его семья, он не прошёл стадию отделения от родительской семьи и свою семью создавать не готов в этот период жизни. Вы либо принимаете это, либо расходитесь.
лалала Ученик (15) 3 месяца назад
Если нет детей -уходи
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Беременность на ранних сроках
лалала Ученик (15) Ирина Ефимова, Ты попала
ЛиНик Искусственный Интеллект (216337) 3 месяца назад
Таки и разводитесь.Оттяпайте половину дома...Красота.Может ещё чего удастся урвать. Чего реветь--всё в ваших руках.
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Я в доме не прописана, он на его матери
ЛиНикИскусственный Интеллект (216337) 3 месяца назад
Тогда,тем более, разводитесь. Зачем вам такая душная семейка?Так и будете всю жизнь без своего угла....
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138933) 3 месяца назад
Работай и зарабатывай сама на отдельное жилье, а то только муж тебе обязан непонятно за что.
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Бл@ть, до того как я заработаю где жить и что есть? С зп 40 000 не накопишь на своё жильё. А если накопишь, то останешься без детей
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138933) Вместе заработали бы, взяв ипотеку. И уж туда бы никакая сестра не приезжала. Сестра-то поди ему и помогла этот дом взять. А что сделала ты? Ничего. Только ждала милости от мужа.
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Про ипотеку говорила, он отказался. Говорит, не хочет не спать, не жрать нормально, только впахивать как лошадь
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (138933) А как он на дом заработал не впахивая как лошадь? Родители наверное помогли. Тогда у тебе остается либо терпеть, либо уходить.
Ksana Оракул (71875) 3 месяца назад
Во первых у тебя нет здесь друзей,во вторых раз он принял такое решение то он для себя всё решил а тебя поставил перед фактом и развод это вопрос времени,выбирай сейчас или помучаешься перед этим живя табором,ты не написала что за дом,чей,кто хозяин,ты там на птичьих правах или как?Если бы мне это сказали то меня это заставило бы задуматься-,,с кем я живу?,,кормил обещаниями а теперь гонит если не согласна,я бы и с ним в этот табор не пошла и разводится бы не спешила,а где вы жили до этого?Если ты уйдёшь где будешь жить?Не реви,понятно что обидно но тебе решать верить ему дальше или нет,козлина конечно попался.
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Если уйдёшь, то только снимать. Нам мои родители предлагали жить в том доме, который построили они, но он отказался. Сестра прекрасно может жить со своими родителями. Но её к нам пихают из-за того, что ей нужно "отдыхать от родителей ". Дом его, он строил с родителями, я с ним нахожусь 3 года и так вышло, что мы начали встречаться когда дом уже был построен. Я помогала по стройке своим родителям. Поэтому ко мне, простите, вопросов не должно было быть
Ирина ЕфимоваУченик (75) 3 месяца назад
Мы живём сейчас в квартире их, но она будет сдаваться через месяц, чтобы была возможность оплачивать дом
Ksana Оракул (71875) Ирина Ефимова, если у родителей есть своё жильё то какого чёрта они приезжать будут,это вы к ним в гости должны ехать.Знаешь,я бы пошла пожить чтобы посмотреть как оно это будет и потом бы ушла пока детей нет.Сколько лет его сестре?Я бы без развода ушла,а если развод то раздел имущества..
... Оракул (70801) 3 месяца назад
Может они ему денег дали на дом.