Я хочу понять и избавиться от того, кто во мне сидит

Viktoria Shutova Ученик (101), закрыт 1 день назад
я постоянно слышу чьё-то дыхание рядом с собой, чьё-то присутствие, аж мурашки по коже. раньше я не боялась темноты, но сейчас до ужаса боюсь даже пошевелиться, везде кажется, что за мной кто-то следит, мысли о суициде, я уже устала. помогите мне пожалуйста.
мне кажется это после того, как я связалась с гадалкой, я говорила ей, что при сеансе мне плохо, но она не сказала, что последствия будут такими, она содрала с меня деньги и ничего в итоге не сделала, а я теперь страдаю. чувствую себя шизофреником. стоит ли мне идти в церковь и поможет ли мне это вообще? кажется, что во мне кто-то есть и это еще больше пугает, слышу, что кто-то зовет, а рядом никого нет. что это может быть?
Лучший ответ
DS Евмений Мудрец (16668) 6 дней назад
Обязательно идите в Церковь на Исповедь и покайтесь в грехе который привёл Вас к этому состоянию, если потребуется и на отчитку надо съездить. И ещё, Вам обязательно надо молиться, чтобы с Божьей помощью борьба шла успешнее !

А лукавого духа не бойтесь и не слушайте, упорно просите Божьей помощи и покрова! Его задача Вас погубить, довести до суицида, а Ваша задача жить и в будущем надеяться не на помощь гадалок, а на Бога и на Его любовь и милость к Вам!

Защити, укрепи и ободри Вас Господь!
Viktoria ShutovaУченик (101) 5 дней назад
спасибо большое, прислушаюсь к вашему совету!!!
Остальные ответы
Оксана Смирнова Профи (785) 6 дней назад
Если это не троллинг, то у вас панические атаки
Obrainf Мастер (2479) 5 дней назад
Всю ситуацию не знаю, но может помочь привести в порядок тело: физические упражнения, труд, здоровая еда. В здоровом теле здоровый дух.

Найти внутреннюю гармонию, тогда у негатива меньше будет возможности влиять. Благая музыка, мудрые светлые книги, хорошая компания. Ограничить негатив: СМИ, фильмы, токсичное общество и места и т. п.

Еще может помочь: очищение ума с помощью повторения благих слов; стихов; чего-то связанного со святостью (например: Бог, Иисус, Богородица, Святой Дух); или подобного, что нравится.

Некоторым церковь помогает, по их словам.
Ещё можно попробовать сеанс ведомой медитации, например, МЕТАИССКРА или расстановки по Хеллингеру, но сам только читал об этом.